Traders Union RSS Поиск
×
logo

Форекс: В январе розничные продажи в Великобритании снизились

Розничные продажи упали на 8,2 процента в месячном выражении
В январе объем розничных продаж в Великобритании резко снизился, поскольку ужесточение общенациональных ограничений на коронавирус повлияло на спрос, показали данные Управления нацстатистики.

Розничные продажи упали на 8,2 процента в месячном выражении по сравнению с ростом на 0,4 процента в декабре. Экономисты прогнозировали падение на 2,5 процента.

Не считая бензин и дизтопливо, розничные продажи сократились на 8,8 процента после роста на 0,4 процента в предыдущем месяце. Это было больше ожиданий экспертов в -2,6 процента.

Во всех секторах наблюдалось ежемесячное снижение объемов продаж в январе, за исключением розничной торговли вне магазинов и продуктовых магазинов.

В годовом выражении розничные продажи в январе сократились на 5,9 процента по сравнению с ростом на 3,1 процента в декабре. Аналитики ожидали незначительное снижение на 1,3 процента.

Точно так же в годовом выражении продажи без учета бензина и дизельного топлива упали на 3,8 процента после роста на 6,7 процента. Ожидалось, что продажи вырастут на 2,2 процента.

Сумма, потраченная на покупке в Интернете, в январе выросла до 35,2%, что является самым высоким показателем за всю историю.

Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

пятница 19.02.2021 | 09:59

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok