Traders Union RSS Поиск
×
logo

Финансовый рынок - Трамп назвал призывы к его импичменту опасными

Накануне 11 января в Конгрессе США была опубликована резолюция об импичменте Д. Трампа
​Д. Трамп заявил о том, что ситуация, которая сложилась вокруг призывов к его импичменту является очень опасной для страны. Такой комментарий главы государства привел канал CNBC.

В разговоре с журналистами Трамп сказал, что никогда не призывал к какому-либо насилию. Он уверен, что все призывы к импичменту являются попытками конкурентов очернить его репутацию. Также Д. Трамп считает свою речь 6 января, после которой в стране начались беспорядки, вполне допустимой, что подтвердили изучившие ее специалисты.

Накануне 11 января в Конгрессе США была опубликована резолюция об импичменте Д. Трампа. Его обвиняют в подстрекательстве к мятежу, а также в том, что он поставл под угрозу безопасность государства. Документ будет вынесен на голосование, если Трамп не пойдет в отставку.

6 января произошел штурм Капитолия сторонниками Трампа, которые не хотят признавать итоги голосования, согласно которому Джо Байден был избран новым президентом США. Митинги повлекли за собой серьезные столкновения с полицией, есть также и погибшие, многие задержаны. 

Читайте также: В Германии начались протесты фермеров

вторник 12.01.2021 | 21:32

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok