Traders Union RSS Поиск
×
logo

Обзор рынка развивающихся стран

Ценные бумаги перспективных рынков не прекращают свой рост
​Большая часть валют развивающихся стран Европы, Ближней Азии, Африки упали 3 декабря по причине слабых экономических данных и увеличивающегося количества зараженных в мире.

Несмотря на это, ценные бумаги перспективных рынков не прекращают свой рост, и уже достигли своего трехлетнего максимума, так как низкие и отрицательные ставки на кредиты в многих странах значат, что ценные бумаги все еще выгоднее для прибыли в короткие сроки.

Турецкая валюта упала вследствие того, что годовая инфляция государства за прошлый месяц увеличила темпы своего роста сильнее, чем предполагалось, до максимального значения с августа прошлого года в более чем 14 процентов, дав сигнал о том, что нужно сохранить строгую денежно-кредитную политику после внезапного повышения кредитных ставок в ноябре.

Валюты стран центральной Европы незначительно упали в соотношении с евро, так как все еще опасения по поводу экономического кризиса перевешивают положительные новости о препаратах от COVID-19.

"Теперь все думают не о том, когда вакцина появится, а как быстро ее получат все жители стран, так как есть множество факторов, которые нужно решить, прежде чем вакцину на самом деле можно будет получить", - заявил Петр Матыс, сотрудник Rabobank.

Европейские государства понесли существенные убытки от второй волны коронавируса, которая заставила правительства многих стран внедрять более строгие карантинные ограничения.

Читайте также: Иена снизилась, а японские акции торгуются на максимуме

четверг 03.12.2020 | 17:04

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok