Traders Union RSS Поиск
×
logo

Экономика Австралии в Q3 выросла на 3,3%

Потребительская активность в Австралии увеличилась на 4,3 п. п
Сегодня статистическое агентство Австралии сообщило, что валовый внутренний продукт страны в III квартале существенно вырос. 

"В Q3 текущего года экономика Австралии выросла на 3,3% из-за снижения карантинных ограничений во многих штатах и регионах, введенных для предотвращения стремительно распространяющейся пандемии коронавируса. Подъему ВВП в Q3 предшествовал обвал экономики страны на рекордные 7% в Q2. Однако, независимо от восстановления экономики, уровень активности в ней далек от докризисных показателей", - заявляет агентство. 

Согласно информации, потребительская активность в Австралии увеличилась на 4,3 п.п. после масштабного обвала на 12,5%, по окончанию второго квартала. Уровень потребительской активности в секторе услуг продемонстрировал рост на 9,8% на фоне смягчения карантинных ограничений. Рост активности в секторе спорта и индустрии развлечений составил 14,7%, в сфере телекоммуникации — 6,3% и в секторе промпроизводства — 4%.

Снижение карантинных ограничений, связанных с гостиничным бизнесом и сферой питания, позволило им зафиксировать максимальный рост потребительской активности на уровне в 41%. 

Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

среда 02.12.2020 | 10:42

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok