Traders Union RSS Поиск
×
logo

Основной индекс Тайваньской биржи вырос на 1%

К моменту завершения торгов TAIEX вырос до 9736 пунктов
По итогам торгов в четверг главный индекс Тайваньской биржи TAIEX поднялся на 0,95%. Об этом свидетельствуют данные этой фондовой площадки.

К моменту завершения торгов TAIEX вырос до 9736 пунктов, набрав за день около 92 пунктов. Несмотря на относительно незначительный рост основного индекса, положительная динамика на Тайваньской бирже наблюдается третий день подряд. При открытии торгов в четверг на азиатских фондовые рынках наблюдалась разнонаправленная динамика

Торги на биржах Китая и всего Азиатского региона последние несколько недель преимущественно проходили в негативной зоне. Эксперты связывают колебания на фондовом рынке с продолжающимися опасениями инвесторов относительно дальнейшего распространения нового коронавируса, падением цен на нефть и многочисленными факторами неопределенности в развитии мировой экономики.

Источник: ТАСС

Читайте также: Китайские меры поддержки экономики укрепили азиатские рынки

четверг 26.03.2020 | 10:06

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok