Traders Union RSS Поиск
×
logo

На следующей неделе крупнейшие биржи России продолжат торги

Президент РФ Владимир Путин из-за распространения коронавируса в России объявил следующую неделю нерабочей
Крупнейшие торговые площадки России намерены продолжать торги на следующей неделе, объявленной президентом Владимиром Путиным нерабочей.

Московская биржа намерена на следующей неделе, с 30 марта по 3 апреля 2020 года, проводить торги на всех рынках, но при этом осуществлять только самые необходимые для обеспечения непрерывности работы финансового рынка и его участников функции по торгам, клирингу и расчетам.

В связи с мерами, введенными в стране для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, график проведения расчетов и время торгов могут быть скорректированы.

"График торгов и расчетов будет сообщен дополнительно", - указала торговая площадка.

Санкт-Петербургская биржа будет проводить торги на рынке иностранных ценных бумаг с 30 марта по 3 апреля в обычном режиме.

"Проведение торгов в период беспрецедентной волатильности на всех мировых рынках позволит защитить сотни тысяч инвесторов, предоставив доступ к сделкам и оперативному реагированию на рыночные события", - сказал Евгений Сердюков, генеральный директор Санкт-Петербургской биржи.

Санкт-Петербургская биржа при этом намерена обеспечить работоспособность торгово-клиринговой системы с максимальным переводом функций на дистанционный режим работы.

Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа (СПбМТСБ) сообщит информацию о режиме торгов в связи с объявлением нерабочей недели позже.

Президент РФ Владимир Путин из-за распространения коронавируса в России объявил следующую неделю нерабочей.

"Сейчас крайне важно предотвратить угрозу быстрого распространения болезни. Поэтому объявляю следующую неделю нерабочей с сохранением заработной платы. То есть выходные дни продлятся с субботы 28 марта до воскресенья 5 апреля", - сказал президент.

Российский Центробанк пока не ответил на запрос Рейтер, продолжит ли он на следующей неделе ежедневные продажи валюты, которые оказывают поддержку курсу рубля.

Источник: REUTERS

Читайте также: Китайские акции резко падают после выхода разочаровывающих данных по экономике

четверг 26.03.2020 | 08:19

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok