Traders Union RSS Поиск
×
logo

В пятницу американские фондовые индексы снизились

Стоимость бумаг Canada Goose опустилась на 4,4%
​Данные по рынку труда не повлияли на американские фондовые индексы, которые завершили торги в пятницу снижением. Однако несмотря на это неделю фондовый рынок США завершил ростом. Dow Jones вырос на 3%, S&P 500 - на 3,2%, Nasdaq - на 4%.

Число рабочих мест в экономике США в январе увеличилось на 225 тыс., показали обнародованные в пятницу данные министерства труда. Консенсус-прогноз экспертов предполагал рост числа рабочих мест в прошлом месяце на 160 тыс. Между тем безработица в США неожиданно повысилась в январе до 3,6% с 3,5% месяцем ранее.

"Сильные январские данные по рынку труда стали своевременными, повысив доверие к экономике как раз в тот момент, когда распространение коронавируса ставит под угрозу перспективы глобального экономического роста", - отмечает управляющий директор FTSE Russell Алек Янг.

"Стоит отметить, что американский рынок акций перепродан после мощного ралли, которое в некоторой степени базировалось на ожиданиях, что Федрезерв уменьшит ставку в июне в сложившейся ситуации", - говорит эксперт. Однако, после публикации сильных данных по рынку труда, снижение ставки кажется маловероятным, в связи с чем, фондовый рынок опустился, отмечает Янг.

Эксперты ожидают, что темпы экономического подъема в США будут более слабыми, чем ожидалось ранее, из-за вспышки коронавируса и действий властей страны по сдерживанию его распространения.

В центре внимания трейдеров остается отчетность компаний за минувший квартал. Более 300 компаний, входящих в индекс S&P 500, уже опубликовали квартальную отчетность, и в 71,3% случаев показатели прибыли превзошли ожидания рынка, свидетельствуют данные FactSet.

Индекс Dow Jones Industrial Average к закрытию рынка в пятницу снизился на 277,26 пункта (0,94%) - до 29102,51 пункта.

Standard & Poor's 500 опустился на 18,07 пункта (0,54%), составив 3327,71 пункта.

Значение Nasdaq Composite снизилось на 51,64 пункта (0,54%) - до 9520,51 пункта.

Стоимость бумаг Canada Goose опустилась на 4,4%. Компания сообщила, что коронавирус оказывает негативное воздействие на ее показатели, и ухудшила годовой прогноз продаж и прибыли.

Акции Fidelity National Financial (FNF) подешевели на 6,2%. Крупнейшая компания в сфере титульного страхования в США достигла договоренности о приобретении FGL Holdings (F&G) по цене в $12,5 за акцию, говорится в пресс-релизе FNF. Бумаги FGL Holdings прибавляют в цене 0,4%.

Бумаги Activision Blizzard прибавили в цене 2,1% по итогам торгов в пятницу. Американский разработчик видеоигр отчитался о результатах за четвертый квартал, которые превысили прогнозы аналитиков.

Акции Uber подорожали на 9,5%. Компания, предоставляющая услуги по заказу такси и доставке еды, в четвертом квартале сократила скорректированный убыток и заявила о намерении выйти на прибыльный уровень на год раньше плана.

Цена акций Pinterest подскочила на 9,5%. Выручка интернет-сервиса визуальных закладок по итогам 2019 года выросла более чем на 50% - до $1,14 млрд с $755,9 млн годом ранее.

Источник: Интерфакс

Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

понедельник 10.02.2020 | 08:15

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok