Traders Union RSS Поиск
×
logo

Мнучин заявил, что экономика США может вырасти сильнее ожиданий в этом году

По словам министра, уровень доверия деловых кругов остается высоким, а недавние торговые сделки с Китаем, Мексикой и Канадой будут способствовать росту
​Темпы роста экономики Америки в этом году имеют шансы превысить многие прогнозы, рассказал во вторник министр финансов США Стивен Мнучин, указав на положительный эффект от торговых сделок и вероятное возобновление эксплуатации самолетов Boeing (NYSE:BA) 737 MAX.

В прошлом году рост в США замедлился, и Международный валютный фонд (МВФ) в понедельник обнародовал прогноз, согласно которому темпы продолжат снижаться в ближайшие годы.

"Мы выслушаем прогнозы от МВФ и других, но я думаю, что прогнозы людей на 2020 год слишком низкие", - сказал Мнучин на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе.

По словам министра, уровень доверия деловых кругов остается высоким, а недавние торговые сделки с Китаем, Мексикой и Канадой будут способствовать росту. Кроме того, Boeing может урегулировать проблемы с 737 MAX, что также окажет поддержку экономике.

Мнучин отверг аргументы о том, что бюджетная политика может затормозить рост, но признал, что США необходимо замедлить увеличение расходов.

"Это необязательно сокращение, это по сути замедление темпов роста государственных расходов", - добавил он.

Мнучин уклонился от ответа на вопрос о политике Федеральной резервной системы (ФРС) в отношении процентных ставок. Ранее во вторник президент Дональд Трамп раскритиковал ФРС, заявив, что, по его мнению, ЦБ слишком медленно снижает ставки. Мнучин сказал, что президенту можно критиковать политику ФРС, но ему, как министру финансов, - нет.

 Источник: REUTERS

Читайте также: Индия и ОАЭ заключили торговые соглашения

вторник 21.01.2020 | 18:22

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok