Traders Union RSS Поиск
×
logo

Индия и ОАЭ заключили торговые соглашения

Стороны согласовали четыре меморандума о взаимопонимании, включая инвестиционное соглашение в области возобновляемых источников энергии
​Индия и Объединенные Арабские Эмираты заключили четыре соглашения, в том числе в сфере пищевой промышленности и возобновляемых источников энергии, для развития сотрудничества в рамках группы стран I2U2 (Индия, Израиль ОАЭ и США).

Президент ОАЭ Мухаммед бен Заид Аль-Нахайян прибыл в Индию с официальным визитом 9 января чтобы принять участие в бизнес-форум "Динамичный Гуджарат", который пройдёт пройдет 10-12 января и соберет мировых лидеров, политиков и отраслевых экспертов для обсуждения и изучения возможностей устойчивого развития, экономического роста и международного развития.

Стороны согласовали четыре меморандума о взаимопонимании, включая инвестиционное соглашение в области возобновляемых источников энергии, в области развития продовольственных парков и в области здравоохранения. Многонациональная логистическая компания DP World, базирующаяся в Дубае, и правительство штата Гуджарат заключили меморандум о взаимопонимании по развитию зеленых портов.

"Премьер-министра Индии и президент ОАЭ поддерживают расширяющееся партнерство Индии и ОАЭ и подтвердили свою приверженность общему и процветающему будущему", — заявил представитель министерства иностранных дел Индии Рандхир Джайсвал в соцсети X.

После первого саммита I2U2 14 июля 2022 года четыре члена экономического блока заявили, что ОАЭ инвестируют 2 миллиарда долларов в развитие серии интегрированных продовольственных парков, для которых Индия предоставит землю. Продовольственные парки призваны решить проблему продовольственной безопасности в Южной и Западной Азии. Группа I2U2 также объявила о планах по созданию проекта в области гибридной возобновляемой энергии в Гуджарате с мощностью 300 мегаватт. 

Читайте также: Экономика Китая может спровоцировать новую торговую войну

среда 10.01.2024 | 18:32

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok