Traders Union RSS Поиск
×
logo

США заявили о начале новой эры на Ближнем Востоке

Россия действительно повысила свой имидж как посредника и приобрела некоторые возможности в Сирии
​Вывод американских войск с севера Сирии был результатом не только импульсивного решения президента США Дональда Трампа, но и более длительного систематического сдвига в расстановке сил на Ближнем Востоке, где России и Китаю отведены лидирующие роли.

Отмечается, что символическим моментом в происходящем стала передача военных позиций США в сирийском городе Манбидж российским войскам. Эксперт Российского совета по международным делам и лектор Московского государственного института международных отношений Максим Сучков рассказал изданию, что последние несколько дней знаменуют новую эру в политике Ближнего Востока.

По его мнению, Россия действительно повысила свой имидж как посредника и приобрела некоторые возможности в Сирии. Сучков отметил, что у Москвы нет намерения завладеть Ближним Востоком и ресурсов, чтобы это сделать. «Стратегический план России состоит в том, чтобы построить полицентричный мир, где США не будут основной движущей силой, а главную роль будут играть незападные страны», — заявил он. Кроме того, Сучков отметил, что Россия работает над привлечением в страну экономических инвестиций, продажей оружия и укреплением позиций путем дипломатического посредничества.

Читайте также: В Китае выросли показатели промпроизводства и розничных продаж

среда 23.10.2019 | 18:21

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok