Traders Union RSS Поиск
×
logo

PMI в сфере услуг РФ вырос в августе

Индекс деловой активности в непроизводственном секторе РФ в августе увеличился на 0,5 п. п. по сравнению с июльским показателем.
Индекс деловой активности в непроизводственном секторе РФ в августе увеличился на 0,5 п. п. по сравнению с июльским показателем. 

Индекс деловой активности в российской сфере услуг вырос в августе до 53,3 пункта против июльских 52,8, сообщает Markit. Российский совокупный индекс IHS Markit также продемонстрировал в августе положительную динамику: 52,1 пункта против 51,7 в июле. ак отмечает глобальная исследовательская компания, темпы роста деловой активности в России - максимальные с мая. Рост новых заказов, который продолжился в августе, продлил тренд, начавшийся в феврале 2016 г. Однако темпы оказались минимальными с июля 2017 г. Приглушенный рост новых заказов мотивировал компании реструктурировать бизнес. Это привело к наибольшим с апреля 2016 г. темпам сокращения занятости. 

"В августе рост деловой активности в сфере услуг России ускорился, причем темпы роста достигли существенных значений. Новые заказы также значительно увеличились, но замедленными темпами, по сравнению с июлем, на фоне более хрупкого потребительского спроса в некоторых секторах. Как и в обрабатывающих отраслях, в сфере услуг появились дополнительные свидетельства наличия резервных мощностей, поскольку занятость и незавершенные заказы продолжали сокращаться", — прокомментировала результаты исследования экономист IHS Markit Шиан Джонс. 

Читайте также: Китайские акции резко падают после выхода разочаровывающих данных по экономике

среда 05.09.2018 | 13:00

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok