Traders Union RSS Поиск
×
logo

Платформа eToro планирует запустить полноценную криптобиржу

Ранее компания eToro предлагала ограниченную возможность торговли электронными валютами
​Социальная инвестплатформа eToro анонсировала запуск полноценной криптобиржи и мобильного кошелька.Кроме этого, eToro начинает оказывать услуги для резидентов США. 

Как значится в сообщении израильской eToro, компания уже открыла лист ожидания для граждан США, желающих торговать bitcoin и прочими популярными цифровыми валютами.

«Потребители во всем мире, вне зависимости от своей экспертизы, должны иметь доступ к инструментам, необходимым для участия в крипторынках», — значится в заявлении CEO eToro Й. Ассиа.

Напомним, ранее компания eToro предлагала ограниченную возможность торговли электронными валютами. Так, в 2014 г. платформа запустила контракты на разницу цен (CFDs), с помощью которых пользователи могут делать ставки на направление цены bitcoin, не соприкасаясь при этом с самой виртуальной валютой.

В 2017 г. компания добавила возможность торговать рядом прочих альткоинов, включая XRP, Ether и Litecoin, но ввод и вывод средств в цифровой валюте был недоступен.

С запуском криптовалютной биржи и мобильного кошелька, что планируется сделать в течение текущего года, ситуация изменится. Более того, институциональным инвесторам будет предложена внебиржевая торговля (OTC).

Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

четверг 17.05.2018 | 15:42

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok