Traders Union RSS Поиск
×
logo

eToro добавила новые продукты CopyFunds

Фото: mfc.co.uk
​Брокерская компания eToro добавила еще 2 продукта CopyFunds позволяющих выбирать индексы лучших трейдеров и лучших акций.

Представители брокера отмечают, что используют возможности машинного обучения и искусственного интеллекта, также называемые «робо-инвестирование". Данная технология используется для создания революционных инвестиционных продуктов. В последние годы одной из самых поразительных разработок в области компьютерных технологий является машинное обучение, с помощью которого компьютеры извлекают информацию и используют ее для самостоятельной «учебы», поэтому машинное обучение — важный аспект искусственного интеллекта», говорят в eToro.

Первый SmartBeta CopyFund, разработанный eToro с целью превысить показатели индекса NSDQ100, получивший название OutSmartNSDQ CopyFund, отбирает несколько десятков акций из индекса NSDQ100 в зависимости от указанной группы торговых операций клиента. Затем алгоритм определяет общие настроения этих трейдеров и отбирает те акции Nasdaq, которые будут добавлены в портфель CopyFund. С целью управления рисками CopyFund контролирует уровень риска каждой из акций, отслеживая, чтобы эти риски были уравновешены в портфеле, и обновляя статус риска ежеквартально для соответствия настроениям инвесторов. Мы смогли доказать, что некоторые наши трейдеры действительно могут превзойти показатели индекса NSDQ100 за последние три года», прокомментировал Йони Ассиа, генеральный директор eToro.

Таким образом, новые версии CopyFunds заключают в себе разные инвестиционные возможности. Например, OutSmartNSDQ ориентирован на акции Nasdaq, в то время как AITrader50 не ограничивается каким-либо классом активов и только представляет наших лучших трейдеров. Напомним, что первой версией CopyFund с функцией машинного обучения был MomentumDD, который выбирает 30 лучших трейдеров на платформе eToro, и которые, как ожидается, получат положительный доход в следующем квартале.

Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

среда 14.03.2018 | 11:43

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok