Traders Union RSS Поиск
×
logo

Ввоз яблок в Россию из Боснии и Герцеговины запретили

Россельхознадзором со следующей недели начнет применяться временная заморозка на ввоз яблок в Россию из Боснии и Герцеговины, включая варианты ввоза через третьи государства. Сообщается, что проверка яблок из этого государства выявила на упаковке следы перемаркировки.

В РСХН поведали, что на самом деле яблоки польские. Так что информация о происхождении данных фруктов, которая указана в международном документе, необходимом для ввоза продукции, ложная, а сам документ фальшивый. Стоит отметить, ввоз яблок из государств ЕС, включая Польшу, запрещается.

В РСХН сделали акцент на том, что ведомство решило ограничить ввоз таких фруктов в Российскую Федерацию для того, чтобы обеспечить фитосанитарную безопасность страны. Действие ограничений продлится до того момента, пока не пройдут 2-сторонние переговоры на экспертном уровне с компетентными службами Боснии и Герцеговины.

Также в РСХН отметили, что доставленные до 22 января яблоки будут проходить повышенный контроль со 100%-й выгрузкой из транспорта.

Читайте также: Брат И. Маска разработал программу для фермеров будущего

пятница 19.01.2018 | 14:34

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok