Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Минэнерго сообщили во сколько обходится нефтедобыча в России

Согласно информации, предоставленной замминистром энергетики РФ А. Инюцыным, нефтедобыча в России стоит от 3-8 долл./барр. Заместитель министра отметил, что учитывая невысокую себестоимость и прирост нефтепереработки на 10 процентов до 80 процентов (на некоторых нефтезаводах и больше 98), ресурсная база в РФ в числе наиболее конкурентоспособных.

Инюцын отметил: "В прошедшем году РФ смогла оставить за собой лидерские позиции в мире по экспорту газа, а доля России приравнивалась к 20 процентам. Также государство смогло вернуть себе лидерские позиции по экспорту углеводородов."

Напомним, ранее главой Министерства энергетики РФ А. Новаком было сообщено, что в России нефте - и газозапасов будет достаточно больше чем на пятидесятилетие. Новак сделал ударение тогда, что себестоимость нефтедобычи равна 10-15 долл./барр.

В прошедшем году замглавы Министерства энергетики К. Молодцов заявил, что себестоимость нефтедобычи в Российской Федерации равна примерно 2 долл. в сложных проектах и приблизительно 20 долл. в шельфовых проектах. А вот главой "Роснефти" И. Сечиным было сообщено, что себестоимость добычи в нефтекомпании равна меньше 3 долл./барр.

Читайте также: Экспорт сырой нефти из США дошел до рекордных отметок

вторник 03.10.2017 | 14:01

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok