Traders Union RSS Поиск
×
logo

Экспорт сырой нефти из США дошел до рекордных отметок

На прошедшей неделе экспорт сырой нефти из США дошел до рекордных 1,5 млн барр./сут., что стало выше экспорта нескольких государств OPEC. Такая информация значится в официальных данных.

Эта новость сделала акцент на выгодном положении Соединенных Штатов Америки на нефтяном рынке мира, так как увеличение стоимости сырья оживляет производство на месторождениях, а с 2015 г., когда сняли сорокалетнее табу на экспортные нефтепоставки из Америки, производители данного государства имеют право беспрепятственно поставлять сырье куда угодно.

Емкости с нефтью отправили в некоторые европейские и азиатские государства. Порты, деятельность которых была заморожена по причине урагана "Харви", возобновили деятельность, и поэтому загрузка танкеров возросла.

Большая скидка тоже поспособствовала тому, что американская нефть является более приемлемой для покупателей из заграницы.

Стоит отметить, что на протяжении прошедшей недели экспортные поставки возросли с 928 миллионов барр./сут. на неделю раньше до 1,491 миллиона барр./сут.

Читайте также: Нефть завершает период низкой стоимости - Trafigura

четверг 28.09.2017 | 16:30

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok