Traders Union RSS Поиск
×
logo

FORT FINANCIAL SERVICES: Что значит быть трейдером и зарабатывать деньги на рынке?

Специалисты FORT FINANCIAL SERVICES отмечают, что несмотря на огромное количество информации в интернете, а также большое количество обучающих курсов, ажиотаж недавнего времени, связанный с бурной начальной эпохой развития индустрии, до сих пор мешает ясно осознать, что из себя представляет профессия трейдера. Исчезла кричащая реклама, призывающая заработать миллион за один день, и брокерские компании стали ограничивать маржинальные залоги, однако профессия трейдера по-прежнему окружена ореолом таинственности. В сущности, мы не сильно ошибемся, если назовем трейдинг искусством. И как в любом искусстве, здесь невозможно наметить точные рекомендации обучения, можно лишь наметить общие направления развития.

Ваша стратегическая цель как трейдера — это научиться читать рынок, подобно тому как рыбак способен анализировать воду и определять вероятность улова в том или ином пруду. Вы должны понимать движения на рынке, прежде чем «закидывать удочку» или запускать ваши деньги в рынок. Подобно тому как вы читаете книгу и знаете, что произошло на предыдущей странице, и способны предугадать, что произойдет на следующей, вы так же должны видеть варианты развития событий на рынке. Это искусство — ваш основной капитал в работе трейдером. Как только вы научились этому, можно сказать, что вы достигли успеха. Однако это не простой путь. Это достигается путем изучения рынка, изучения его особенностей, освоения влияния переменных, а также путем «общения» с рынком в момент нахождения в рынке с открытыми позициями.

Далее, то что вам нужно для успешной торговли, — это план! План того, как вы будете торговать в той или иной ситуации. Иными словами, план — это ваш торговый метод, ваша торговая стратегия. Это важнейшие вопросы, как вы будете управлять своим риском и как будете выходить из позиций. Вы должны иметь торговый план до того, как вы входите в рынок, если хотите иметь шансы на успех в торговле.

Теперь поговорим о том, что, на наш взгляд, является самым важным. Это ваше мышление. Это то, как вы воспринимаете вашу торговлю и что думаете об этом. В этом деле вам нужно мышление победителя. Вы должны двигаться вперед и не зацикливаться на плохих днях или проигрышах. У вас будут проигрышные сделки, но если вы позволите им заморочить вам голову и влиять на ваше мышление, то в конечном итоге потеряете еще больше. Ключ в том, чтобы осознать и принять, что в торговле будет много отрицательных дней, много проигрышных сделок, много потерь. Вопрос, как вы справляетесь с такими днями, даст вам подсказку о том, на каком этапе пути вы находитесь, подсказку о том, какой вы трейдер — профессионал или новичок. И если вы способны двигаться вперед, не увязнув в ваших потерях и не разочаровавшись во всем деле, значит, вы правильно выбрали себе профессию и успех уже недалеко! В конечном итоге это существенно повлияет на результаты вашей долгосрочной торговли, и рынок с лихвой компенсирует вам вашу «плату за обучение».

Итак, изучив, освоив и внедрив все эти знания на практике, вы разовьете навыки профессионального трейдинга, что в конечном итоге приведет вас к победам на фондовых рынках и финансовой свободе.



Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

четверг 06.07.2017 | 14:55

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok