Traders Union RSS Поиск
×
logo

МОФТ: Волновой анализ AUD/JPY, EUR/JPY, EUR/GBP, GBP/JPY на 22 декабря

Ежедневный профессиональный квантовый анализ основных валютных пар рынка Форекс представлен экспертной службой МОФТ.

AUD/JPY

Продолжается развитие глобального восходящего зигзага (a)-(b)-(c). В настоящий момент происходит построение волны IV of (c), которая является волновой плоскостью. Рассмотрим детализацию её разметки.

Было полностью завершено построение продолжительной и сложной коррекционной волны [B]. На последнем участке мы видим начало снижения пары в рамках нового нисходящего импульса [C] of IV, рассмотрим его структуру.

В соответствии с прогнозом рынок снизился в рамках нисходящей волны (3), после этого началось развитие восходящей коррекции. Весьма вероятно, что на новой неделе нас ожидает продолжение снижения в импульсе (3), как указано на рисунке. После завершения построения волны (3), мы увидим формирование восходящей коррекции (4), которая может принять горизонтальную форму, подобно волне (2).

EUR/JPY

Рынок продолжает формировать глобальный восходящий зигзаг (a)-(b)-(c). В настоящий момент происходит построение заключительной части импульса (a).

На рисунке представлена разметка последнего участка. Волна 5 of (a) выглядит завершённой, поэтому можно сделать вывод, что весь тренд (a) так же завершён. В связи с этим, в ближайшее время ожидается коррекционное либо импульсное снижение.

Предполагается, что мы видим развитие нисходящего двойного зигзага. После завершения построения коррекции [X] рынок продолжит снижаться в волне [Y], однако торговать на текущем участке следует очень осторожно, т.к. рынок формирует сложные волновые конструкции, которые порождают обилие альтернативных вариантов.

EUR/GBP

Продолжается построение глобальной тройной тройки с небольшим нисходящим уклоном. В настоящий момент формируется заключительная часть этой тройки – зигзаг [Z].

Разметка выше указанного зигзага представлена на рисунке. Волны (a) и (b) полностью завершены. Сейчас происходит снижение в импульсе (c). Волна 4 of (c) приняла форму сходящегося горизонтального треугольника, который выглядит полностью завершённым. В связи с этим, в ближайшее время ожидается продолжение снижения цены в волне 5.

В настоящий момент рынок снижается в импульсе 5, поэтому в такой ситуации рекомендуется только продавать и держать короткие позиции до самого окончания тренда 5. Следует отметить, что волна 5 может продолжаться в течение нескольких недель, т.к. до этого был сформирован продолжительный коррекционный участок. Рекомендуется не упускать торговую возможность.

GBP/JPY  

Продолжается развитие глобального восходящего зигзага [X]. В настоящий момент формируется заключительная часть этой волны, рассмотрим её разметку на D1.

После завершения продолжительной коррекционной волны IV мы увидели развитие нового восходящего импульса V. Структура внутренних волн этого импульса представлена на рисунке, рассмотрим его подробнее.

Волна [4] приняла форму простого нисходящего зигзага, который выглядит полностью завершённым. На последнем участке быки постепенно разгоняются, формируя волну [5]. Скорее всего, на новой неделе будет обновлён предыдущий локальный максимум, и цена направится к уровню 192.5. Рекомендуется использовать хорошую торговую возможность.

Автор: Роман Петухов, аналитик МОФТ



Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

понедельник 22.12.2014 | 10:07

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok