Traders Union RSS Поиск
×
logo

​МОФТ: Австралийский доллар пытается восстановиться

С началом новой торговой недели в азиатскую сессию австралийский доллар торговался под давлением, чему способствовали слабые данные по розничным продажам. Кроме того, инвесторы продавали аусси в преддверии предстоящего объявления решения Банка Австралии по процентной ставке, поскольку, по мнению многих аналитиков, она может быть понижена.

Тем не менее, после выхода позитивной китайской макроэкономической статистики австралиец в паре с американским долларом начал восстановление и уже приблизился к 89-й фигуре. Негатив в отношении аусси сохраняется, но понижение ставки может быть уже учтено в нынешнем курсе пары. Поэтому, учитывая также огромное количество открытых крупными спекулянтами шортов по аусси, не стоит исключать развития восходящей коррекции.

На сегодня запланировано:12:00 – Еврозона. Композитный индекс PMI;13:00 – Еврозона. Изменение объема оборота розничной торговли (м/м);18:00 – США. Композитный индекс ISM для непроизв. сферы.

Сегодняшний макроэкономический календарь не содержит важных событий, которые могут повлиять на динамику рынков. Тем не менее, сильные данные по еврозоне могут поддержать единую валюту, которая после слабых пятничных нонфармов торгуется вблизи 33-й фигуры.

Автор: Антон Харитонов, аналитик МОФТ 

Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

понедельник 05.08.2013 | 10:58

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok