Traders Union RSS Поиск
×
logo

Доллар растет на заявлениях Бернанке

К закрытию торговой сессии курс доллара к евро вырос до 1,2859 доллара за евро против 1,2906 доллара на предыдущем закрытии.
Курс доллара к большинству мировых валют вырос по итогам торгов среды на фоне заявлений главы ФРС США Бена Бернанке о возможности сокращения программы количественного смягчения, свидетельствуют данные торгов.

К закрытию торговой сессии курс доллара к евро вырос до 1,2859 доллара за евро против 1,2906 доллара на предыдущем закрытии. Курс доллара к иене укрепился до 103,15 иены за доллар против 102,49 иены на закрытии торгов вторника. К корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США доллар повысился до 84,25 пункта с 83,87 пункта.

Выступая в экономическом комитете конгресса, глава регулятора заявил о возможности сокращения масштабов QEIII, не уточнив сроков принятия подобного решения. При этом Бернанке отметил, что преждевременное ужесточение текущего монетарного курса может навредить американской экономике.

Тот факт, что ФРС рассматривает возможность сокращения QEIII, подтвердили и опубликованные в среду, 22 мая, протоколы последнего заседания регулятора. Согласно документу, ряд членов Комитета по открытым рынкам высказался за уменьшение объема выкупа активов уже в июне в случае стабильного экономического роста в стране. Однако между участниками заседания возникли разногласия на предмет того, какие именно факторы следует воспринимать как признак улучшения ситуации.

«Теперь, когда удорожание доллара поддерживается заявлениями Бернанке, американская валюта может продолжить расти до рекордных показателей, особенно если данные по PMI еврозоны, публикация которых намечена на четверг, 23 мая, неожиданно снизятся, и глава Европейского ЦБ Марио Драги вновь подтвердит вероятность дополнительного стимулирования», — сказала агентству MarketWatch управляющий директор BK Asset Management Кэти Лиен.



Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

четверг 23.05.2013 | 09:14

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok