Traders Union RSS Поиск
×
logo

JPMorgan ухудшил прогноз по росту экономики Китая

В качестве причин замедления роста эксперты называют, в частности, вялый спрос на китайские товары со стороны США и Европы.
​Американский банк JPMorgan понизил прогноз по росту экономики Китая в 2013 году, после того как рост ВВП страны в I квартале не оправдал ожиданий экспертов.

Теперь аналитики банка ожидают роста экономики Поднебесной на 7,8%, при том, что до этого их взгляд был куда более оптимистичным — 8,2%, сообщает "Вести Экономика".

"Китайская экономика покажет умеренные темпы роста в 2013 году, хотя в долгосрочной перспективе потенциал роста будет снижаться", — указали банкиры в клиентской записке.

Сегодня в Китае вышла порция макроэкономической статистики, которая добавила негатива на рынки. ВВП страны вырос лишь на 7,7%, в то время как экономисты ожидали большего.

Также прогноз по росту ВВП Китая понизил и Всемирный банк. Ранее он ожидал увеличения объема ВВП Поднебесной на уровне 8,4%. Теперь же этот показатель сократился 8,2%.

В качестве причин замедления роста эксперты называют, в частности, вялый спрос на китайские товары со стороны США и Европы, а также спад активности на рынке недвижимости в КНР.

Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

понедельник 15.04.2013 | 13:34

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok