Traders Union RSS Поиск
×
logo

Цены на золото подскочили на статистике из США

Заявления Дадли поддержали рост цен на золото, так как ФРС рассматривает возможность продления программы стимулирования экономики США.
​Стоимость золота выросла в четверг на фоне высказываний главы Федерального резервного банка Нью-Йорка Уильяма Дадли, а также снижения курса американской валюты после публикации статданных из США, свидетельствуют данные бирж.

К концу торговой сессии четверга декабрьский фьючерс на золото на Нью-Йоркской бирже Comex подорожал на 10,7 доллара, или на 0,6%, - до 1727,20 доллара за тройскую унцию. В ходе торгов драгметалл дорожал до 1729 доллара за унцию. Курс доллара к шести валютам стран - основных торговых партнеров США при этом снизился до 80,19 пункта с 80,26 пункта в среду.

"Как только инвесторы, ориентированные на долгосрочные инвестиции, увидели, что не намечается никакой массовой распродажи золота, (...) они смогли воспользоваться более благоприятными ценами, чтобы начать вкладывать в драгметалл", - приводит агентство MarketWatch слова редактора Gold Newsletter Брайена Лундина (Brien Lundin).

Накануне президент ФРБ Нью-Йорка заявил, что в настоящее время уровень безработицы в США настолько высок, что он может побудить ФРС продлить программу выкупа облигаций страны в 2013 году. По итогам последнего заседания регулятор решил продолжить работу программы до конца 2012 года.

При этом опубликованные накануне данные по рынку труда оказались хуже ожиданий аналитиков. Так, число первичных заявок на пособие по безработице в стране за неделю, завершившуюся 24 ноября, уменьшилось по сравнению с пересмотренным показателем предыдущей недели на 23 тысячи, составив 393 тысячи при прогнозе в 390 тысяч.

"Заявления Дадли поддержали рост цен на золото, так как ФРС рассматривает возможность продления программы стимулирования экономики США, известной как "Операция Твист"...", - считает управляющий директор MacroMoves Сонни Тахилиани (Sonny Tahiliani), чьи слова приводит агентство MarketWatch.



Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

пятница 30.11.2012 | 09:01

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok