Traders Union RSS Поиск
×
logo

Цены на золото падают

В будущем поддержать удорожание золота сможет значительный рост импорта драгметалла в Индию.
​Стоимость золота продолжает снижаться в ходе последних торгов текущей недели на фоне ослабления ожиданий инвесторов дополнительных мер стимулирования со стороны мировых финансовых регуляторов, свидетельствуют данные бирж.

К 15.47 мск декабрьский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex подешевел на 9 долларов, или на 0,52% - до 1735,7 доллара за тройскую унцию.

Индекс опережающих экономических показателей в США, по данным аналитической компании Conference Board, в сентябре увеличился на 0,6% после снижения на 0,1% в августе. Эксперты ожидали повышение показателя лишь на 0,2%.

Кроме того, накануне Национальное статбюро Китая сообщило о росте экономики на 7,4% в третьем квартале по сравнению с тем же периодом прошлого года. Данные совпали с ожиданиями аналитиков. При этом лучше прогнозов оказался квартальный рост ВВП на 2,2%, в то время как предполагалось увеличение на 2%.

В будущем поддержать удорожание золота сможет значительный рост импорта драгметалла в Индию. По словам президента торговой федерации All India Gems Jewellery Бахрая Бамалва (Bachhraj Bamalwa), спрос на золото в стране за четвертый квартал увеличится до 200 тонн по сравнению с 157 тонн за октябрь-декабрь 2011 года.

"Повышение курса рупия привело к тому, что цены на золото скорректировались вниз с рекордных уровней, и это коррекция, вероятна, стала возможностью для многих инвестировать в золото. Кроме того, спрос на драгметалл поддержит начало сезон фестивалей и свадеб в Индии", - приводит агентство Bloomberg слова менеджера фонда Quantum Asset Management Чирага Мета (Chirag Mehta).

Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

пятница 19.10.2012 | 15:32

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok