Альпари ПАММ: как получать дополнительный доход?

Поделиться:

Брокер Альпари – один из самых популярных в России. Компания заботится о том, чтобы трейдеры могли получать не только активный, но и пассивный доход. Для этого брокер выстроил одну из крупнейших ПАММ-систем среди всех финансовых компаний, работающих в Восточной Европе. Аналитики МОФТ подготовили для вас инструкцию, в которой вы узнаете, как начать работу с ПАММ-счетами Альпари, а также об основных особенностях системы.

Краткий обзор брокера Alpari

Брокер Alpari – один из самых старых брокеров, работающих в странах Восточной Европы. Компания оказывает торговые услуги с 1998 года. Брокер зарегистрирован в юрисдикции Сент-Винсент и Гренадины. Ранее он имел лицензию Центрального Банка РФ, но был лишен ее из-за изменения политики ЦБ РФ вместе с другими небанковскими брокерами. Тем не менее, Alpari – это надежный брокер с хорошей репутацией. Он является членом The Financial Commission – организации, которая специализируется на урегулировании споров между брокерами и трейдерами.

Альпари предлагает трейдерам более 150 различных активов для трейдинга. Здесь доступны валютные пары, металлы и CFD на криптовалюты и фондовые индексы. За время работы Alpari получил более 30 наград от авторитетных изданий, включая Forex Expo Awards, International Finance Magazine, FX Empire Awards и другие.

  • 💰 Валюта счета:

    USD, EUR, RUB


  • 🚀 Минимальный депозит:

    От $1


  • ⚖️ Кредитное плечо:

    До 1:3000


  • 💱 Спред:

    От 0,2 пункта


  • 🔧 Инструменты:

    Валютные пары, металлы, CFD


  • 💹 Margin call / Stop out:

    50% / от 10%

Как работают инвестиции Альпари ПАММ?

Alpari предлагает трейдерам возможность инвестировать в ПАММ-счета. Это инструмент пассивного инвестирования, при котором ваши деньги находятся под управлением опытного трейдера. Управляющий занимается приумножением вашего капитала, и получает за это определенный процент прибыли. Доход распределяется пропорционально вложениям каждого трейдера. Например, схема работает следующим образом:

Трейдер присоединяется к ПАММ-счету и инвестирует $1000.

Управляющий занимается приумножением депозита и добивается прибыли 30% за год.

Комиссия управляющего составляет 20%, и вычитается из дохода. Доход составил $300, то есть комиссия составит $60.

В итоге после года инвестирования клиент получит $1240.

Комиссионные управляющих списываются только с прибыли. То есть за убыточную сделку трейдер ничего не получит. Это важный стимул для управляющих.

Как начать инвестировать в ПАММ-счета Альпари

Процесс инвестиций в ПАММ-счета Alpari проходит достаточно просто. Вам нужно пройти несколько этапов.

1

Регистрация. Вам необходимо указать фамилию, имя, адрес электронной почты и номер телефона. После этого нужно подтвердить регистрацию с помощью письма, которое будет отправлено на ваш e-mail.

Alpari

Alpari

2

Далее выполните вход в аккаунт. Вы увидите перед собой интерфейс торгового аккаунта. Нужно выбрать пункт «Инвестировать в ПАММ-счета».

Alpari

Alpari

3

После этого вы увидите полный список управляющих, которые предлагают ПАММ-счета. В этом разделе можно просмотреть статистику. Если вы выбрали подходящий вариант, нужно нажать на кнопку «Инвестировать».

Alpari

Alpari

4

Далее вам остается указать сумму, которую вы готовы инвестировать в ПАММ-счет, и ваш аккаунт будет подключен к аккаунту управляющего.

Как выбрать управляющего для ПАММ-счета Альпари?

Перед тем как начать инвестировать в ПАММ-счета, необходимо правильно выбрать управляющего. Брокер Альпари предлагает 6 критериев оценки. Они следующие:

Рейтинг. У каждого управляющего на платформе Alpari есть рейтинг, все оценки выставляют клиенты. Валюта счета. На сайте доступны три базовых валюты – USD, EUR и RUB. Вы можете выбрать управляющего со счетом в любой базовой валюте.

График доходности. В этом разделе вы можете визуально увидеть показатели доходности брокера.

Возраст. Это время, на протяжении которого существует ПАММ-счет. Некоторые счета работают более 3000 дней.

Дневная доходность. Вы можете просмотреть доходность управляющего за последние 24 часа.

Текущая доходность. В этом разделе вы можете просмотреть доходность ПАММ-счета за время его работы.

Также на сайте Alpari есть фильтры. Благодаря этому вы можете выбрать ПАММ-счет, соответствующий всем вашим требованиям. Можно добавить PAMM-счета в «Избранное». Благодаря этому можно отслеживать доходность счетов, на которые вы подписаны или за которыми вы следите перед тем как подписаться.

Alpari

Alpari

Почему стоит инвестировать в PAMM-счета Alpari?

PAMM-счета Альпари – это инструмент пассивного дохода, который позволяет инвестировать всем желающим. Этот инструмент имеет несколько важных преимуществ.

Не требует навыков трейдинга.

На ПАММ-счете есть денежные средства управляющего, что гарантирует соблюдение интересов клиентов.

Комиссия уплачивается только с прибыли.

Средства остаются на счетах трейдера, управляющий не может их снимать или использовать в своих интересах.

Клиент может пополнить счет и снять деньги в любой момент.

ПАММ-счета – это отличный способ начать инвестировать для новичков. Даже если вы только учитесь трейдингу, вы уже можете получать доход.

Риски Альпари ПАММ

Любые способы инвестирования так или иначе сопряжены с рисками, и ПАММ-счета Альпари не являются исключением. О них важно знать перед тем как вкладывать денежные средства.

Управляющие могут допускать убыточные сделки. ПАММ-счета не гарантируют трейдерам прибыль, и трейдеры не застрахованы от потери денежных средств. Лучшим способом защиты от рисков является диверсификация. Рекомендуем распределить средства между несколькими управляющими. В таком случае если один трейдер допустит убыточную сделку, убыток будет перекрыт за счет успехов другого управляющего.

FAQ

Можно ли сменить управляющего, если он не дает результат?

Да. Трейдеры всегда могут отписаться от управляющего и выбрать другого.

Альпари – надежный брокер?

Да. Альпари – это авторитетный брокер, который работает уже более 20 лет, и заслужил хорошую репутацию.

Как можно отслеживать результаты управляющих?

Для мониторинга в личном кабинете брокера есть соответствующий раздел.

В каком терминале торгуют клиенты Альпари?

Брокер Alpari предлагает клиентам торговые терминалы MetaTrader 4 и MetaTrader 5.