Обзор Альпари MT4. Как загрузить и настроить?

Поделиться:

Существует несколько видов торговых платформ на Forex. Некоторые брокеры используют терминалы собственной разработки, а другие – уже готовые и проверенные решения. Например, брокер Alpari использует классическое решение. Это торговый терминал MetaTrader 4 (MT4), который считается одним из лучших. И вы можете скачать и установить его на свое устройство, либо работать в режиме онлайн. Кроме того, платформа предлагает большое количество разнообразных настроек. Аналитики МОФТ подготовили для вас детальную инструкцию, в которой расскажут, как работает Альпари терминал MT4 и какие есть опции для настроек.

Обзор Альпари терминала MT4

В Alpari у вас будет доступ ко всем передовым функциям, которые предлагает MT4. Вы сможете торговать всеми основными торговыми инструментами. Alpari делает платформу MT4 доступной для всех учетных записей, кроме учетной записи ecn.mt5. Брокер предлагает платформу в виде десктопной программы, мобильного приложения и веб-платформы.

MT4 Mobile

С мобильным приложением MT4 вы сможете торговать на рынке Форекс , где бы вы ни находились. Приложение было специально разработано для операционных систем Android и iOS, поэтому вы сможете использовать его на любых устройствах, включая мобильные телефоны и планшеты.

Приложение предлагает широкий выбор типов ордеров, инструменты построения графиков на Android и поддержку push-уведомлений. Он также предлагает интерактивные графики, 30 технических индикаторов и 24 аналитических объекта, а также 9 различных таймфреймов для торговли.

MT4 Web

Веб-приложение MT4 позволяет использовать функциональные возможности настольного приложения в браузере. Это означает, что вы сможете использовать его на любом компьютере в любом месте без установки какого-либо программного обеспечения. Это идеальное решение для трейдеров, которым нужна кроссплатформенная совместимость.

Поскольку он имеет те же функции, что и десктопное приложение. В нем есть графики с разными таймфреймами, широкий набор аналитических инструментов и библиотека индикаторов для технического анализа.

MT4 Desktop

MT4 Desktop — это классическая версия терминала MT4. Он предлагает расширенный функционал, включающий более 50 встроенных инструментов для технического анализа. В результате вы сможете использовать графики с 9 различными таймфреймами, 18 аналитическими инструментами и 29 индикаторами для технического анализа.

Кроме того, платформа также предлагает возможность использования экспертных агентов для автоматизации вашей торговли и имеет шифрование для обеспечения безопасности.

Преимущества Alpari MT4

Одним из основных преимуществ торговли на рынке Форекс с Alpari является обширная программа лояльности. С помощью этого фонда лояльности, или, как его еще называют, Alpari Cashback, вы сможете получить до 20% в виде возмещения спредов и комиссий.

После присоединения к программе вы сможете зарабатывать бонусные баллы ALP. Для этого нужно вносить деньги на депозит, торговать, выполнять другие действия. Затем вы сможете обменять эти баллы на возврат скидок или наличные деньги. Кроме того, чем больше средств вы внесете, тем выше будет ваш статус. Соответственно, вы сможете получить большие вознаграждения.

Еще одним преимуществом Альпари является то, что здесь проводятся различные конкурсы и соревнования трейдеров. Участвуя в них, вы сможете выиграть призы.

Как скачать Альпари MT4 бесплатно?

Далее рассмотрим процесс загрузки Alpari MT4. Чтобы загрузить программное обеспечение, вам необходимо выполнить следующие шаги:

Первый шаг — перейти на домашнюю страницу Alpari и открыть учетную запись. Для этого нажмите на кнопку «Зарегистрироваться» и заполните форму.

Регистрация в Альпари

Регистрация в Альпари

Далее необходимо выполнить вход в личный кабинет. Для этого укажите свой логин и пароль.

Авторизуйтесь в Альпари

Авторизуйтесь в Альпари

В аккаунте вы найдете ссылки для скачивания торгового терминала. Также есть кнопка для перехода в веб-терминал. Также в специальном разделе есть ссылки на скачивание Alpari MT4 для Android или iOS.

Как настроить Альпари терминал MT4

После загрузки программного обеспечения вы сможете запустить его в первый раз. Когда вы это сделаете, вам будет предложено войти в систему. Когда вы откроете учетную запись, вы получите электронное письмо с подтверждением регистрации и данными для входа.

После входа на платформу вам нужно будет настроить несколько параметров в соответствии с вашими предпочтениями. Первое, что вы захотите изменить, это, вероятно, внешний вид диаграмм. Для этого вам нужно щелкнуть правой кнопкой мыши на открытом графике и выбрать «Свойства». В открывшемся окне вы сможете изменить цвета своих диаграмм в соответствии с вашими предпочтениями.

Как настроить MT4 от Alpari

Как настроить MT4 от Alpari

Также вы можете настроить другие функции диаграммы, такие как тип и масштаб диаграммы. Когда вы настроите цвета и настройки диаграмм, вы можете нажать OK , чтобы сохранить изменения.

Как настроить MT4

Как настроить MT4

После этого вы также можете сохранить параметры настройки в качестве шаблона, нажав соответствующую кнопку на панели инструментов. Далее нужно нажать «Сохранить». Когда вы сохранили шаблон, вы можете применить его к любому открытому графику, нажав кнопку «Шаблон» и выбрав подходящий вариант. При этом вам не нужно будет менять настройки для каждого графика отдельно.

Также следует изменить инструменты, отображаемые в окне «Обзор рынка». Здесь MT4 часто не показывает все доступные для торговли инструменты.

Чтобы исправить это, щелкните правой кнопкой мыши внутри этого окна и выберите «Показать все». Сделав это, вы сможете просматривать все инструменты, доступные для торговли, каждый раз, когда открываете MT4.

Варианты пассивного дохода Альпари

Альпари предоставляет клиентам опцию ПАММ-счета, которая позволяет клиентам зарабатывать деньги, не торгуя самостоятельно. Для этого вам нужно открыть счет, внести средства на депозит и выбрать управляющего.

Чтобы упростить эту задачу, Альпари также предоставляет клиентам рейтинги менеджеров. Вы можете увидеть их прибыльность, стратегию и многое другое. Клиенты также имеют возможность сменить своего менеджера, если они не получают желаемых результатов.

Хотя клиентам не нужны какие-либо специальные навыки или знания для инвестирования, все же полезно иметь некоторое представление о рынке Форекс, чтобы просматривать сделки менеджера по работе с клиентами.

FAQ

Как изменить пароль Alpari MT4?

Вы можете изменить свой пароль, перейдя в раздел «Обзор» и выбрав пункт Торговые счета в личном кабинете.

Доступен ли в Альпари МТ4 трейлинг-стоп?

Да, у брокера Альпари доступен трейлинг-стоп.

Какой минимальный депозит Альпари?

Минимальный депозит зависит от конкретного аккаунта и варьируется от 0 до 500 долларов США.

На каких счетах я могу использовать MT4?

Вы можете использовать MT4 на всех счетах Alpari, кроме счета ecn.mt5.