Traders Union RSS Поиск
×
logo

Падение Bitcoin Cash вызвало сокращение открытого интереса в два раза

OI для Bitcoin Cash установился на уровне 378,3 млн долларов
Открытый интерес (OI) к Bitcoin Cash снизился почти в два раза, также снизилась цена актива, что эксперты связывают с предстоящим на следующей неделе халвингом биткойна.

Такой резкий спад нивелировал ранее достигнутые успехи криптовалюты, полностью уничтожив успех начала апреля. 

На момент написания статьи OI для Bitcoin Cash установился на уровне 378,3 млн долларов. Это соответствует снижению на 47% от максимального уровня в 708,5 млн долларов до сокращения BCH вдвое.

Сниженный открытый интерес к Bitcoin Cash отмечается одновременно с падением цены BCH на 13%, согласно информации CoinGlass.

Актив несколько дней показывал движения от 676 долларов до 691 доллара, после чего резко снизился почти на 8% за три часа и достиг 608,4 доллара, сообщает CoinMarketCap.

После первого халвинга биткойна в 2020 года Bitcoin Cash продемонстрировал усиление активности и вырос на 4,7%, а OI увеличился на 10% до 73,86 млн долларов.

Запуск Bitcoin Cash произошел около трех лет. Разработчики подчеркивали разные варианты использования BCH за счет более низких затрат на обработку транзакций и снижения требований к энергии для проверки новых блоков.

Недавно генеральный директор Blockstream Адам Бэк обратился к одному из первых пользователей биткойна — Роджеру Веру. Он предложил ему вернуться в сообщество биткойн , отказавшись от Bitcoin Cash: "Присоединяйтесь к вечеринке, она только разогревается. Тебе не обязательно идти в одиночку, возвращайся".

Роджер Вер, которого называют Биткойн-Иисус, является активным сторонником Bitcoin Cash. Он заявил, что BCH более тесно соответствует первоначальному видению биткойна Сатоши Накамото.

По его словам, Bitcoin Cash больше соответствует активу как средству сбережения благодаря более низким комиссиям за транзакции.

На фоне ажиотажа перед халвингом многие инвесторы скупают биткойны, ожидая роста в краткосрочной и среднесрочной перспективе.

На момент публикации OI BTC составляет 34,89 млрд долларов, что в 15 раз выше, чем за восемь дней до сокращения вдвое в мае 2020 года.

Читайте также: Ripple разблокировала 500 млн XRP с целью повышения ликвидности актива

пятница 12.04.2024 | 13:21

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok