Traders Union RSS Поиск
×
logo

Ripple разблокировала 500 млн XRP с целью повышения ликвидности актива

Этот подход отражает долгосрочные планы Ripple по превращению XRP в надежный токен
​В криптосообществе Ripple возникли опасения, что токен XRP может потерять свои позиции и еще снизить стоимость.

Такая возможность возникла из-за того, что компания Ripple вывела со счетов условного депонирования значительное количество заблокированных XRP.  

Компания разблокировала 500 миллионов токенов XRP, что на фоне продолжающегося падения цены XRP повысило угрозу начала сильного медвежьего ралли. 

Компания Ripple следует своему стратегическому плану и намерена повышать ликвидность актива с помощью таких транзакций.

Трекер транзакций блокчейна Whale Alert отметил, что Ripple, важный игрок в сфере криптовалют, разблокировал 500 миллионов XRP со счетов условного депонирования. Операция проведена за две крупные транзакции: 200 миллионов XRP в первой и 300 миллионов XRP во второй.

Эксперты считают, что такое решение является частью стратегии Ripple по ежемесячному выпуску 1 млрд токенов с целью поддержания ликвидности на рынке XRP, что существенно упрощает его использование в трансграничных транзакциях. 

Этот подход отражает долгосрочные планы Ripple по превращению XRP в надежный токен,  используемый для упрощения и снижения цены трансграничных транзакций.

При этом стоит отметить, что разблокирование 500 млн XRP спровоцировало снижение его стоиомсти. 

На момент написания статьи стоимость XRP составляла 0,6148 доллара, падение за последние 24 часа составило 0,8%. 

В XRP-сообществе распространяются опасения по поводу цены токена. Инвесторы отмечают возможные риски, что депонирование такого значительного числа XRP снизит его цену. Хотя эти меры вызваны необходимостью повышения ликвидности актива и удовлетворения спроса от партнеров, они провоцируют снижение цены XRP из-за возросшего предложения.

Однако, несмотря на краткосрочные колебания цен, в Ripple видят перспективы роста токена и продолжают придерживаться своей стратегии регулярного депонирования.

Читайте также: Аналитики прогнозируют новое ралли альткойнов

пятница 12.04.2024 | 10:58

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok