Traders Union RSS Поиск
×
logo

Крупные криптоинвесторы активно скупают BTC

Накопление BTC обусловлено приближающимся халвингом
​Рынок биткойнов (BTC) находится в активной фазе накопления, поскольку крупные инвесторы устроили настоящую "охоту" за крупнейшей по капитализации криптовалютой. 

Популярный криптоаналитик под ником Ali на своей странице в X (Twitter) обратил внимание на то, что только за последнюю неделю киты и акулы добавили в свои кошельки более 100 000 BTC на сумму 7 млрд долларов.

Эти инвестиции подчеркивают доверие крупных инвесторов к биткойну, что предполагает оптимистичный взгляд на его будущее.  

Генеральный директор платформы анализа данных CryptoQuant Ки Ен Джу считает, что увеличение спроса на BTC также связано с выходом на рынок институциональных фондов. 

Вместе с тем аналитическая платформа Santiment подчеркнула, что накопление BTC обусловлено приближающимся халвингом, который ожидается в 20 числах апреля. 

Стоит отметить, что эти накопления BTC оказывают положительное влияние на рыночную капитализацию всей криптовалюты. В то же время исторические данные показывают, что подобные массовые накопления часто приводили к заметным изменениям рыночных цен. 

Несмотря на то, что предстоящий халвинг и высокий спрос предполагают восходящий тренд BTC, аналитики Santiment предупреждают о возможном значительном откате биткойна перед сокращением вдвое. Такой прогноз цены аналитики объясняют историческими тенденциями биткойна в 2016 и 2020 годах.  

Кроме того, эксперты отмечают высокий спрос на спотовые биткойн-ETF. По данным BitMEX Research, iShares Bitcoin Trust (IBIT) от BlackRock в настоящее время владеет биткойнами на сумму 17,1 млрд долларов. Приток в биткойн-ETF ARK 21Shares 27 марта составил 201,8 млн долларов, что почти в четыре раза больше среднедневного показателя в 43,9 млн долларов.

Однако растущий спрос не смог поддержать рост цены биткойна 28 марта, которая в начале торгов обвалилась в район 69 000 долларов.   

На момент написания статьи биткойн смог восстановить часть утраченных ранее позиций и торгуется на уровне 70 311 долларов, демонстрируя снижение на 0,02% за последние 24 часа. 

Читайте также: Может ли KuCoin вызвать в криптоотрасли кризис масштабов FTX?

четверг 28.03.2024 | 10:47

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok