Traders Union RSS Поиск
×
logo

Может ли KuCoin вызвать в криптоотрасли кризис масштабов FTX?

KuCoin обладает достаточным объемом резервов для обеспечения вывода средств пользователей
​Генеральный директор CryptoQuant оценил вероятность возникновения глобального кризиса в криптоиндустрии на фоне проблем криптовалютной биржи KuCoin. Он сравнил эту ситуацию с крахом FTX и рассказал, почему KuCoin не грозит такая же перспектива.

Напомним, Министерство юстиции США (DOJ) предъявило криптобирже Kucoin обвинения в нарушении Закона о банковской тайне и законов о борьбе с отмыванием денег, после чего пользователи начали срочно выводить средства с платформы, опасаясь снижения ликвидности активов.

Ки Ён Джу, глава CryptoQuant, заявил, что KuCoin обладает достаточным объемом резервов для обеспечения вывода средств пользователей. Резервы KuCoin являются надежными, особенно в биткойнах (BTC) и Ethereum (ETH). Даже значительно увеличившееся количество запросов на вывод средств, спровоцированное паникой розничных клиентов биржи, не станет проблемой для резервов KuCoin. 

KuCoin быстро предприняла шаги, чтобы успокоить своих клиентов и подчеркнула безопасность их активов. Руководство криптобиржи заявило, что, несмотря на расследование, средствам пользователей ничего не угрожает и они находятся в безопасности.

Также KuCoin подчеркнула свое стремление содействовать расследованию обвинения, чтобы доказать свою приверженность принципам прозрачности и подотчетности. По заявлению биржи, масштабные выводы средств не станут проблемой, а всего лишь окажут незначительное влияние на общий резерв.

Такого же мнения придерживается и глава CryptoQuant, поскольку KuCoin не объединяет средства клиентов в отличие от практики FTX. Также Ки Ён Джу сравнил резервы KuCoin и FTX и выявил значительные расхождения. Резервы FTX были близки к нулю, а резервы KuCoin оказались стабильными.

Основной проблемой FTX было смешивание средств клиентов со средствами компании. На графиках FTX четко отображаются массовые депозиты и снятия средств, что указывает на отсутствие прозрачности и несоответствия законодательству финансовой практики. При этом у KuCoin оказалось более 100 000 ETH и более 7 000 BTC, что обеспечивает беспроблемный вывод средств.

Стоит отметить, что биржа KuCoin столкнулась со значительным оттоком средств, примерно на 1,2 млрд долларов в день, указала аналитическая платформа SpotOnChain. Значительная сумма, около 500 млн долларов, выведена с кошельков KuCoin Ethereum после выдвинутых властями США обвинений.  При этом KuCoin по-прежнему сохраняют значительный резерв: активы на сумму более 3,6 миллиардов долларов в сети Ethereum. 

Читайте также: Хакер, совершивший атаку на Munchables, вернул украденные средства

среда 27.03.2024 | 16:29

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok