Traders Union RSS Поиск
×
logo

Binance прекратит поддержку ввода и вывода USDC через сеть Tron

Пользователи могут продолжать торговать данным активом
​Криптовалютная биржа Binance объявила, что прекратит поддержку депозитов и снятия средств в USDC через сеть Tron (TRC20).

USDC — это цифровой стейблкоин, привязанный к доллару США и обеспеченный фиатной валютой.

Это решение принято Binance после того, как технологическая компания Circle заявила, что больше не будет чеканить USDC на TRON. 

"Наше решение прекратить поддержку USDC в TRON является результатом общекорпоративного подхода, который включал организацию бизнеса, соблюдение требований и другие функции в нашей компании. Это действие согласуется с нашими усилиями по обеспечению того, чтобы USDC оставался надежным, прозрачным и безопасным — характеристики, которые делают его ведущим регулируемым цифровым долларом в Интернете", — говорится в сообщении Circle. 

Binance обращает внимание на то, что депозиты токенов USDC через TRC20 больше не будут зачисляться на счета пользователей после 02:00 UTC 05 апреля 2024 года. 

При этом пользователи могут продолжать торговать данным активом, а депозиты и выводы USDC через другие поддерживаемые сети продолжатся в обычном режиме.

Действия Binance и Circle, указывают на потенциальную тенденцию в криптовалютной индустрии, где опасения по поводу надежности определенных сетей блокчейнов побуждают крупных игроков переоценить свое участие.

Все больше криптобирж и компаний отдают приоритет управлению рисками и соблюдению требований, что указывает на их стремление адаптироваться к развивающейся динамике рынка и нормативной базе.  

Напомним, 15 марта Binance прекратила спотовую торговлю токенами с TUSD и BNB. Из листинга были удалены пара COMP/TUSD, EDU/TUSD и PENDLE/TUSD, а также ARPA/BNB и EDU/BNB.

Читайте также: Эксперты предупредили о надвигающемся шквале волатильности на рынке BTC

понедельник 25.03.2024 | 12:45

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok