Traders Union RSS Поиск
×
logo

Эксперты предупредили о надвигающемся шквале волатильности на рынке BTC

В понедельник цена BTC выросла на 4,38%
Обвал цены биткойна (BTC) ниже 62 500 долларов 22 марта способствовал увеличению покупательского спроса ​на выходные, и, как следствие, привел к росту цены крупнейшей по капитализации криптовалюты. 

В понедельник цена BTC выросла на 4,38% до 67 177 долларов. Рыночная капитализация составила 1,33 трлн долларов США. 

В то же время аналитики предупреждают, что рынок BTC переходит в фазу высокой волатильности в ожидании данных США по индексу цен личных потребительских расходов (PCE) и события сокращения биткойнов вдвое.

29 марта в Соединенных Штатах выйдут февральские данные PCE за февраль, которые являются ключевыми для Федеральной резервной системы (ФРС) при определении инфляции и дальнейшего курса по денежно-кредитной политике.

Кроме того, в этот день рынки будут внимательно следить за выступлением главы ФРС Джерома Пауэлла на мероприятии, организованном Федеральным резервным банком Сан-Франциско, чтобы найти подсказки о дальнейшем курсе Центробанка США.

На данный момент инструмент CME FedWatch показывает, что рынки оценивают вероятность сохранения ставок ФРС в мае на уровне 89,1%. 

Glassnode, ведущий поставщик сетевых данных, на своей странице в X (Twitter) предупредил о высокой волатильности на рынке криптовалют, связанной с предстоящим халвингом. В компании подчеркнули, что трейдеры в этот период должны уделять повышенное внимание мониторингу активности биржевых фондов (ETF), как критическому показателю рыночных настроений в краткосрочной перспективе. Glassnode подчеркивает значение институционального спроса, создаваемого биткойн-ETF, для смягчения воздействия сокращения вдвое в течение этого цикла.

Стоит отметить, что многие аналитики и влиятельные лица на рынке криптовалют ожидают дальнейшего роста биткойна. 

Генеральный директор Ark Invest Кэти Вуд назвала BTC "финансовой супермагистралью", подчеркнув его важность на развивающихся рынках. В качестве примера Вуд указала на Нигерию, где происходит сильное обесценивание местной валюты, и для многих жителей страны биткойн является тем активом, который не подвержен риску и защитит их средства. Глава Ark Invest считает, что в долгосрочной перспективе цена BTC достигнет 1,5 млн долларов. 

Криптоинвестор Люк Громен заявил, что цена биткойна существенно вырастет в ближайшие месяцы на фоне благоприятного макроэкономического фона.

"Я очень оптимистичен в отношении Биткойна в течение следующих 6-12 месяцев", — сказал он. 

Громен объяснил это тем, что государственный долг США находится на рекордно высоком уровне и ФРС ничего не может сделать, чтобы остановить возобновление инфляции, которая приведет к высокому спросу на активы-убежища, к которым теперь относится биткойн. 

Читайте также: Solana стала лучшим блокчейном года

понедельник 25.03.2024 | 11:15

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok