Traders Union RSS Поиск
×
logo

Coinbase намерена привлечь 1 млрд долларов с помощью конвертируемых облигаций

Многие эксперты указывают на то, что Coinbase стремиться использовать стратегию MicroStrategy
Криптовалютная биржа ​Coinbase рассматривает вопрос о привлечении 1 млрд долларов за счет выпуска конвертируемых старших облигаций со сроком погашения в 2030 году. 

По истечению срока облигации могут быть обменяны на наличные деньги, обыкновенные акции Coinbase класса A или их комбинации.

Приобрести конвертируемые облигации Coinbase могут исключительно институциональные инвесторы в рамках частного размещения. 

После запуска услуги американская криптобиржа намерена предоставить первым покупателям облигаций 30-дневный опцион на приобретение еще 150 млн долларов в качестве основной суммы долга, что может увеличить общую стоимость размещения. 

Средства от конвертируемых старших облигаций Coinbase намерена направить на общекорпоративные цели, включая погашение или выкуп существующих долговых обязательств. 

Многие эксперты указывают на то, что Coinbase стремится использовать стратегию MicroStrategy для развития своего бизнеса. 

Компания MicroStrategy, известная своей приверженностью к накоплению биткойна, финансирует их приобретение преимущественно из доходов от конвертируемых облигаций и избыточных денежных средств. MicroStrategy также предлагала первым покупателям возможность приобрести дополнительные облигации на сумму 100 млн долларов в течение 13 дней.

В последнее время Coinbase находится на пике своего экономического роста. Акции биржи выросли более чем на 40% за последний год, что в первую очередь обусловлено увеличением цен на криптовалюту. Рыночная капитализация компании превышает 61 млрд долларов. 

Стоит отметить, что Coinbase готова использовать любую возможность для своего развития, поскольку рынок криптовалют находится на пороге бычьего роста, который обусловлен многими факторами. 

Читайте также: План Байдена на 2025 год включает 30%-ный налог для майнеров

среда 13.03.2024 | 10:04

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok