Traders Union RSS Поиск
×
logo

Американский суд признал альткоины ценными бумагами

Токены соответствуют критериям инвестиционных контрактов
Суд в США принял важное решение, которое способно повлиять на будущее криптовалютной торговли. Судья постановил, что альткойны, продаваемые на биржах, являются ценными бумагами. 

Это решение касается обвинений в инсайдерской торговле бывшего менеджера Coinbase Ишана Вахи, а также Нихила Вахи и Самира Рамани.

Дело, инициированное Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC), основывалось на конфиденциальной информации о незаконной торговле токенами трех менеджеров. 

"Согласно теста Хоуи, все проданные Рамани криптоактивы являются инвестиционными контрактами", — указано в решении суда. Сообщается, что эмитенты заявляли о прибыльности своих токенов, даже когда токены торговались на вторичных рынках.

Решение судьи в конечном итоге зависело от определения инвестиционных контрактов и классификации ценных бумаг. Рассматриваемые токены соответствуют критериям инвестиционных контрактов, поскольку инвесторы вкладывали деньги в общее предприятие с ожиданием прибыли преимущественно от усилий других.

Интересно, что это резонансное решение суда вынесено как заочное решение, поскольку обвиняемые не явились в суд. Сообщается, что Рамани, вероятно, сбежал из страны, чтобы избежать уголовного преследования за свои действия.

По решению суда, Рамани должен заплатить штраф в размере двойной суммы прибыли. Также ему будет запрещено проводить такую деятельность в будущем. Кроме того, Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) требовала начислить штраф в виде процентов за досудебное решение, но суд отклонил эту просьбу.

В мае прошлого года SEC заключила соглашение с братьями Вахи. Это дело стало, по заявлению агентства, первым случаем в истории, раскрывшем схему инсайдерской торговли криптовалютой.

Эксперты по правовым вопросам утверждают, что это может вызвать пересмотр отношения к тому, какие токены считать ценными бумагами. Это потенциально может повлиять на торговлю токенами на централизованных криптовалютных биржах.

Читайте также: В Китае предостерегли от инвестиций в криптовалюту

понедельник 04.03.2024 | 14:26

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok