Traders Union RSS Поиск
×
logo

KuCoin оправдывается по фактам блокировки пользовательских средств

Сообщения в соцсети Reddit привели к появлению дискуссий о возможных причинах такой реакции KuCoin
​Криптовалютная биржа KuCoin прокомментировала слухи о заморозке активов пользователей, которые не смогли вывести свои средства с биржи.

В среду, 21 февраля, пользователи социальной сети Reddit опубликовали в профиле KuCoin претензии, обвиняя биржу в том, что они не могут вывести свои средства с биржи. Они указали, что получили уведомления о блокировке активов на несколько месяцев.

Согласно одному обращению в Reddit, активы клиента оказались заблокированы биржей KuCoin на четыре месяца. При этом он подчеркнул, что предоставил всю запрошенную информацию, но это не дало никаких результатов, а его активы остались заблокированными. 

Другой клиент KuCoin написал, что его учетная запись и денежные средства на ней оказались заблокированы. Он добавил, что его блокировка активирована на два месяца. Пользователь также сообщил, что получил ответ от KuCoin, что его учетная запись была замешана в определенных преступлениях, таких как мошенничество, кража токенов или хакерские атаки, и биржа якобы имеет доказательства этого. На свой вопрос пользователь не получил никаких подробностей и доказательств от биржи KuCoin.

Еще один клиент KuCoin написал, что не может вывести свои токены XMR на сумму 30 000 долларов, поскольку все активы заморожены биржей. 

В другом обращении в Reddit четвертый клиент пожаловался, что не имеет возможности вывести свои средства, хотя имеет верифицированную учетную запись с многолетним опытом использования.

Сообщения в соцсети Reddit привели к появлению дискуссий о возможных причинах такой реакции KuCoin. Пользователи обсуждали эти сообщения и призывали руководство биржи ответить на обвинения. 

Согласно некоторым комментариям, часть клиентов связали эти действия с проверками KYC (Знай своего клиента), но в сети также распространяется мнение, что для безопасности своих средств лучше покинуть биржу. 

После этого биржа KuCoin выступила с объяснениями, что уже пытается решить проблемы, и по всем четырем случаям служба техподдержки уже связалась с пользователями, пытаясь помочь решить их проблемы. 

Представитель KuCoin по связям с общественностью Иден Гао сообщил: "Обратите внимание, что KuCoin не замораживает учетные записи пользователей и не запрещает пользователям распоряжаться своими активами. Для повышения безопасности пользователей KuCoin внедряет комплексную систему контроля рисков и добровольно сотрудничает с властями и правоохранительными организациями по всему миру".

По его словам, у биржи 31 миллион пользователей и часть из них "могут столкнуться с некоторыми сбоями". Иден Гао подчеркнул, что уже назначены специалисты поддержки на платформах X, Telegram, Reddit и других.

Читайте также: Токен Binance BNB резко вырос почти на 10%

четверг 22.02.2024 | 17:59

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok