Traders Union RSS Поиск
×
logo

Coinbase закрыла торговлю токенами PlayDapp (PLA)

Приостановка PLA была вызвана сложностями, возникшими из-за взлома платформы PlayDapp
Криптобиржа Coinbase регулярно оценивает токены, открытые для торговли на своей платформе, и выводит их из спотовой торговли при неблагоприятных факторах. В среду Coinbase закрыла торговлю токенами PLA, поскольку после значительного взлома игровая платформа Web3 PlayDapp остановила действие смарт-контракта.

"В свете недавних обновлений, связанных с приостановкой смарт-контракта PlayDapp (PLA), мы также приостановили торговлю и передачу PLA Coinbase. Мы продолжим следить за событиями, связанными с PLA, со стороны эмитента и информировать наших клиентов по мере поступления дополнительной информации", — прокомментировали в Coinbase.

Приостановка PLA была вызвана сложностями, возникшими из-за взлома платформы PlayDapp, когда была выявлена серьезная брешь в системе безопасности. Мошенники использовали запущенную платформой функцию "Паузы" и несанкционированно выпустили 1,79 млрд токенов на колоссальную сумму в 38 миллиардов вон (более 200 миллионов долларов). В криптосообществе наблюдают за этой шокирующей новостью.

Токен PLA обвалился после взлома. Падение за последнюю неделю составило свыше 15%. В момент написания статьи PLA торговался по 0,1495 доллара. Инвесторы, напуганные негативными заголовками, попытались сократить свои потери, что еще больше усилило падение токена.

В ответ на это тревожное событие Coinbase экстренно приняла меры и приостановила торговлю и переводы PLA, чтобы защитить своих клиентов от потенциальных потерь. Криптобиржа тесно сотрудничает с PlayDapp, чтобы оценить весь масштаб ущерба и изучить возможные решения.

Сообщается, что PlayDapp предлагает вознаграждение за возврат активов. После того, как платформа сообщила о факте взлома, она предпринимает шаги по усилению мер безопасности. Также последовало обращение к взломщику через социальные сети с предложением вознаграждения в случае быстрого возврата скомпрометированных активов.

Однако, если быстрого ответа не последует, то PlayDapp намерена сотрудничать с ФБР и другими правоохранительными органами и инициирует преследование хакера. Компания объявит о публичной награде и обратится за помощью к провайдеру безопасности Web3.

С целью усиления мер безопасности PlayDapp заявила, что временно приостановит деятельность смарт-контракт PLA. Также компания проинформировала, что смягчила вторичную атаку по несанкционированному выпуску дополнительных 1,59 млрд токенов PLA.

"Срочная связь с биржами (CEX) позволила осуществить оперативные действия по приостановке депозитов и снятия средств для сокращения потерь. При этом хакерские кошельки были заморожены на основных CEX", — сообщила PlayDapp.

Платформа PlayDapp предоставляет широкий спектр блокчейн-сетей и игровых приложений, а ее токен PLA работает на блокчейне Ethereum, используясь для обеспечения транзакций на платформе и вознаграждения для разработчиков игр.

Читайте также: Bitget примет участие в Web Summit Qatar

среда 14.02.2024 | 13:11

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok