Traders Union RSS Поиск
×
logo

Криптобиржа Kraken хочет выступить хранителем Ether ETF

Kraken предстоит серьезная конкуренция с Coinbase
​Вслед за Coinbase, выступившей для большинства эмитентов BTC-ETF как хранитель биткойнов, Kraken намерена вступить в гонку криптовалютных ETF и стать хранителем Ethereum.

Ожидается, что Kraken присоединится к кастодиальной гонке криптовалютных ETF в ожидании одобрения Ethereum ETF.

Coinbase стала хранителем для восьми из 11 спотовых биткойн-ETF, запущенных в январе этого года. Криптожурналистка Fox Элеонора Терретт сообщила, что Kraken готовится повторить этот успех и перехватить значительную долю крипто-ETF. 

Поскольку ажиотаж вокруг биткойн-ETF завершился, Kraken хочет попасть во второй вагон и взять на себя роль хранителя спотовых ETF на Ethereum, которые могут быть одобрены уже в мае. Это позволит бирже также укрепить свои позиции в сфере криптовалютных операций.

Хотя Coinbase выиграла в гонке как хранитель большинства биткойн-ETF, она также захочет представлять эмитентов спотовых Ether ETF. Поэтому, вероятно, биржи будут выступать соперниками в этом поединке. Kraken предстоит серьезная конкуренция с Coinbase, которая уже названа партнером по хранению Ethereum у BlackRock, Grayscale и Franklin Templeton, подавших заявки на одобрение спотовых Ether-ETF.

В конце января 2024 года SEC отложила рассмотрение заявки на спотовый Ethereum-ETF от компании BlackRock.

13 февраля Управляющий активами фонд Franklin Templeton направил заявку на запуск спотового ETF на Ethereum, поскольку уверен, что это обеспечит инвесторам более легкий доступ к основному альткоину. В форме S-1, поданной в SEC сказано, что Franklin Ethereum Trust будет отражать цену Ethereum. Хранителями Ethereum и денежных средств будут выступать криптовалютная биржа Coinbase и Bank of New York Mellon соответственно.

Заявка подчеркивает стратегию компании по расширению применения криптовалют с помощью прямых инвестиций в Ethereum, но без сложностей, связанных с обращением с цифровыми активами.

Спотовый ETF Ethereum от Franklin Templeton отличается тем, что включает опцию ставок, позволяющую фонду получать вознаграждения, участвуя в механизме консенсуса ETH. 

Читайте также: Биткойн преодолел психологический уровень в 50 000 долларов 

вторник 13.02.2024 | 11:24

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok