Traders Union RSS Поиск
×
logo

Биткойн преодолел психологический уровень в 50 000 долларов

На момент написания статьи BTC торгуется на уровне 50 031 долларов
​Биткойн преодолел психологический порог в 50 000 долларов впервые за более чем два года, что вызвало ажиотаж на рынке криптовалют и вызвало интерес инвесторов по всему миру.

С начала года крупнейшая по капитализации криптовалюта выросла более чем на 16%, а в понедельник достигла самого высокого уровня в 50 349 долларов с 27 декабря 2021 года. 

Антоний Тренчев, один из основателей платформы Nexo заявил: "50 000 долларов — важный рубеж для биткоина после того, как запуск спотовых ETF в прошлом месяце не только не вызвал движения выше этого ключевого психологического уровня, но и привел к распродаже на 20%".

Криптоаналитик eToro Джош Гилберт считает, что биткойн продолжит дальнейший рост, поскольку макроэкономические условия становятся все более благоприятными для рисковых активов.

"Мы ожидаем четыре или пять сокращений от Федеральной резервной системы в 2024 году, четвертое уменьшение биткоина вдвое, которое усилит дефицит актива, и дальнейший приток средств в биткоин ETF после того, как миллиарды долларов были влиты в них всего через несколько недель после запуска", — заявил Гилберт в беседе с Cointelegraph.

Последние данные CoinShares показали, что за последнюю неделю приток средств в спотовые биткоин-фонды ETF превысил 1,1 млрд долларов, что стало рекордным семидневным притоком с 11 января 2024 года.

Эксперт по BTC и трейдер под ником Doctor Profit на своей странице в X (Twitter) заявил, рынок биткойнов вступил в третью фазу бычьего роста, которую называют "золотым быком", наиболее ожидаемое событие для инвесторов. Эта фаза началась с решающего прорыва выше отметки 48 тысяч.

Поскольку биткойн вступает в фазу "золотого быка", Doctor Profit ожидает от BTC нового исторического максимума (ATH).

Третья фаза бычьего роста характеризуется ускоренной динамикой рынка и широким распространением, что приводит к увеличению спроса и, как следствие, к росту цен. 

Поскольку Биткойн вступает в фазу золотого быка, ожидание достижения нового исторического максимума (ATH) становится все более ощутимым.

Генеральный директор CryptoQuant Ки Ён Джу также считает, что в этом году цена биткойна может превысить 112 000 долларов. 

На момент написания статьи BTC торгуется на уровне 50 031 долларов, демонстрируя рост на 3,83% за последние 24 часа.

Читайте также: Revolut запустил в Великобритании тарифные планы передачи данных с eSIM 

вторник 13.02.2024 | 10:36

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok