Traders Union RSS Поиск
×
logo

Genesis просит разрешения суда на продажу акций Grayscale

Genesis представила свои намерения как стремление увеличить прибыль для кредиторов
Криптокредитор ​Genesis Global Capital направил ходатайство в суд США по делам о банкротстве с просьбой разрешить продажу трастовых активов, включающих Grayscale Bitcoin Trust (GBTC), Grayscale Ethereum Trust и Grayscale Ethereum Classic Trust. Общая сумма составляет около 1,6 миллиарда долларов.  

Ликвидируя активы в трастах Grayscale, обанкротившаяся компания Genesis пытается воспользоваться удачным рыночным моментом и оптимизировать свои долги кредиторам. 

При этом Genesis требуется разрешение суда на ликвидацию активов. Этот шаг является воплощением плана компании в рамках преодоления процедуры банкротства. Активы, выставленные на продажу, в основном представляют собой акции различных фондов. План Genesis нацелен на выплату клиентам денежных средств или криптовалюты, которые они внесли в программу Earn.

В отчете Genesis представлен список активов для продажи. В них 1,4 млрд долларов составляют акции Grayscale Bitcoin Trust, 165 млн долларов — Grayscale Ethereum Trust, а 38 млн долларов сосредоточены в акциях Grayscale Ethereum Classic Trust. Genesis просит суд ускоренно рассмотреть предложение о продаже активов на заседании 8 февраля.

Genesis представила свои намерения как стремление увеличить прибыль для кредиторов и заинтересованных сторон компании в условиях банкротства. Ранее компания приняла решение ликвидировать свои активы в фондах, что стало следующим звеном после обязательств в сфере кредитования криптовалютой, в том числе залога Gemini в рамках программы Gemini Earn.

Продажа активов демонстирирует усилия компании по законному возвращению 31 180 804 дополнительных акций на 1,2 млрд долларов, которые находятся в залоге Gemini и ожидают решения суда о праве владения ими.

Ходатайство в суд с просьбой разрешить ликвидацию активов было воспринято основным кредитором, Gemini, как значительное достижение. Gemini сообщила, что ходатайство Genesis потребует от Gemini полномочий монетизировать первоначальное обеспечение в виде 30 905 782 акций Grayscale Bitcoin Trust.

После одобрения Grayscale Bitcoin Trust в качестве спотового биржевого продукта, цена и ликвидность активов должна значительно вырасти.

Также Genesis подтвердила намерение урегулировать претензии Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) и выплатить штраф в размере 21 млн долларов. Этот иск связан с регуляторными проблемами в отношении программы Gemini Earn, которой воспользовалась Genesis во время реструктуризации долгов.

Предлагаемая продажа активов является важнейшим компонентом более широкой стратегии Genesis по решению финансовых трудностей и выполнению своих обязательств перед кредиторами.

Читайте также: После трех лет перерыва Ripple Payments запускают в США

воскресенье 04.02.2024 | 13:41

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok