Traders Union RSS Поиск
×
logo

После трех лет перерыва Ripple Payments запускают в США

В течение 3-х лет платежные услуги в США не предоставлялись
​Ripple Payments начнет предоставлять услуги в США после временного отсутствия в регионе. Это происходит на фоне непрекращающегося судебного противостояния с Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC). 

Все это время Ripple предоставляла платежные услуги за пределами Соединенных Штатов, однако теперь готова представить свой обновленный продукт.

Компания Ripple Payments заявила о проведении в январе свежих обновлений, которые касаются расширения и роста. Об этом сообщил в LinkedIn В. Оливер Сеговия, старший директор и руководитель отдела маркетинга платежных продуктов в Ripple.

Обновления продуктов компании связаны с получением лицензий на перевод денег (MTL), которые охватывают большинство штатов США.  

Также Ripple сообщила о наборе сотрудников в разных филиалах по всему миру, что говорит об уверенности в позитивном завершении юридического противостояния с SEC и стремлении компании расширяться.

В течение 3-х лет платежные услуги в США не предоставлялись, а 90% бизнеса Ripple выведено на международный уровень. Также Ripple ранее сообщала, что готова рассмотреть варианты размещения IPO за пределами США, поскольку SEC препятствует продвижению компании и Ripple отказалась в ближайшей перспективе от первичного размещения акций на биржах США. 

Из-за переориентирования Ripple на другие регионы и перенос большинства операций в другие страны становится гораздо значительнее тот факт, что Ripple Payments готовится представить в США свой продукт. Это может стать грандиозным возвращением криптофирмы.

Стоит отметить, что пока юридическое противостояние между Ripple и SEC не продвинулось к завершению, а обе компании направляют иски в суды и противоречат заявлениям друг друга. В частности, 25 января Ripple направила иск с требованием исправить неточности в отчете SEC.

Также Ripple не согласна с утверждением SEC о том, что она не справляется с уведомлениями по представлению контрактов после подачи жалобы. Компания назвала затруднительным выполнение запроса SEC и заявила, что это потребует нового судебного разбирательства.

Также Ripple столкнулась со значительным эксплойтом, который был направлен на учетную запись ее руководителя Криса Ларсена. Взлом привел к краже 213 млн токенов XRP на сумму в 120 млн долларов. Это вызвало падение стоимости XRP на 4%. 

Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус в связи с этим дал пояснения, что пользовательские кошельки на платформе находятся  в безопасности и никакой угрозы нет. Гарлингхаус постарался успокоить членов сообщества и пояснил, как действует система безопасности.  

Читайте также: IBIT от BlackRock перегнал ETF Grayscale по дневному объему торгов

суббота 03.02.2024 | 12:37

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok