Traders Union RSS Поиск
×
logo

Генеральный директор Tether прокомментировал отчет JPMorgan

Банковский гигант отметил, что эмитенты стейблкоинов сталкиваются с рисками по всему миру
Недавний рост рыночной капитализации стейблкоинов и растущее доминирование Tether (USDT) вызвало обеспокоенность JPMorgan. 

"Tether имеет большие риски из-за отсутствия соответствия нормативным требованиям и прозрачности. Мы рассматриваем растущую концентрацию USDT как негативный фактор для рынка стейблкоинов и криптоэкосистемы в целом", — написали в отчете аналитики JPMorgan во главе с Николаосом Панигирцоглу. 

В ответ Паоло Ардоино, генеральный директор Tether, заявил, что доминирование USDT на рынке является "негативным" только для таких конкурентов, как JPMorgan, которые сами стремятся выйти на рынок стейблкоинов.

Что касается нормативной базы Ардоино сказал: "Мы всегда тесно сотрудничали с мировыми регулирующими органами, обучая их этой технологии и давая рекомендации о том, как им следует к ней относиться".

С начала недели Tether заработал более 1 млрд долларов, увеличив свою рыночную капитализацию на 13 млрд долларов только за последние четыре месяца.

Банковский гигант отметил, что эмитенты стейблкоинов сталкиваются с рисками по всему миру. В США Закон о платежах в стейблкоинах ожидает одобрения Конгресса, а в Европе планируется запуск частичного регулирования рынков криптоактивов (MiCA) в июне текущего года.

"Эмитенты стейблкоинов, которые в большей степени соответствуют существующим правилам, вероятно, выиграют от предстоящих регулятивных мер в отношении стейблкоинов и получат долю рынка", — заявили в JPMorgan.

Однако генеральный директор Tether подчеркнул: "Успех USDT обусловлен финансовой надежностью, резервами и приверженностью развивающимся рынкам. Мы ориентируемся на страны, в которых сообщества используют Tether в качестве спасательного круга для защиты семей от растущей инфляции и девальвации национальной валюты". 

Стейблкоины являются тем элементом, который связывает традиционные финансы с миром криптовалют, функционируя как наличные деньги в цифровом пространстве. 

Читайте также: Gate.io заключила партнерское соглашение с D3 Global

пятница 02.02.2024 | 10:48

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok