Traders Union RSS Поиск
×
logo

Gate.io заключила партнерское соглашение с D3 Global

Gate.io планирует стать первой криптовалютной биржей, ориентированной на создание уникального выделенного TLD
Криптовалютная Web3 биржа Gate.io заявила о заключении партнерского соглашения с компанией D3 Global, что позволит ей получить домен верхнего уровня (TLD) ".gate".

D3 Global — это компания, специализирующаяся на предоставлении доменных имен нового поколения. Она разрабатывает цифровые удостоверения компаний. Партнерство позволит Gate.io во время предстоящего периода подачи заявок ICANN направить запрос на получение домена ".gate". 

По заявлению Gate.io, компания планирует стать первой криптовалютной биржей, ориентированной на создание уникального выделенного TLD.

Gate.io подаст заявку на TLD ".gate". Эта последняя часть адреса сайта в системе доменных имен, идентичная таким адресам как ".com" и ".org".

Примечательно, что одобрение TLD ".gate" предоставит пользователям Gate.io возможность создавать персонализированные веб-адреса, изначально совместимые с адресами Web2 и Web3, которые будут служить цифровой идентификацией в браузерах Web2 и почтовых службах наряду с криптокошельками и другими инструментами блокчейна. 

Это позволит бирже Gate.io стать первой криптоплатформой с собственным выделенным TLD, повторяя стратегию блокчейна Shiba Inu (SHIB) и Viction. Другие платформы с такими расширениями, например ".eth" и ".crypto", несовместимы с DNS обычной сети.

Запатентованная платформа D3 призвана интегрировать традиционные экосистемы Интернета и Web3. D3 позволит решить проблемы несовместимости таких окончаний адресов доменов с традиционной инфраструктурой Интернета. Речь идет о таких нерешенных вопросах, как отсутствие критически важных функций, недостатки безопасности и даже подделки брендовых имен. 

Интеграция этих имен в Web3 обеспечит повышенную безопасность и универсальный доступ к продвигаемым D3 "настоящим доменам Web3". 

Gate.io взяла на себя роль новатора в этой области. Генеральный директор Gate.io доктор Лин Хан прокомментировал цели платформы: "Партнерство с D3 позволит нам предложить уникальные решения по безопасности за счет идентификации. Это позволит расширить торговый опыт клиентов и открыть экосистему Gate.io для миллиардов пользователей как самую безопасную и надежную среду".

Также высоко оценил сотрудничество и гендиректор D3 Фред Сюй. Он считает, что это позволит сделать технологии Web3 "более доступными, масштабируемыми и безопасными с помощью цифровых удостоверений, построенных на DNS".

Читайте также: Bitget опубликовала исследование тенденций развития биткойна

четверг 01.02.2024 | 17:59

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok