Traders Union RSS Поиск
×
logo

Эксперт дал прогноз роста биткойна к 1 апреля до 50 000 долларов

На момент написания статьи BTC торгуется на уровне 42 178 долларов
​Аналитик Matrixport Маркус Тилен считает, что к концу первого квартала 2024 года цена биткойна (BTC) может превысить 50 000 долларов. Свой прогноз Тилен основал на теории волнообразной динамики крупнейшей по капитализации криптовалюты. 

Согласно пятиволновой теории Эллиота, волны 1, 3 и 5 являются "импульсными", и указывают на основной тренд биткойна, а волны 2 и 4 — " отката". На данный момент BTC завершил 4 волну, в ходе которой цена снизилась до 38 500 долларов, и перешел к 5 волне, когда стоимость биткойна превысит 50 000 долларов.

"Биткойн прорвется и вернет уровень 50 000+ к концу этого квартала", — написал Тилен в своем посте на X (Twitter).

Аналитик предполагает, что для новых "бычьих" ставок на BTC будут использоваться уровни выше 43 000 долларов.

В своих рекомендациях Тилен отметил: "Поскольку индикаторы разворота указывают на наличие торгового минимума, нам следует сосредоточиться на длинных позициях. С точки зрения управления рисками, мы должны снова открывать длинные позиции, как только биткоин пробьется выше 43 000 долларов".

Теория Эллиота предполагает, что цены движутся волнами, а не простыми паттернами, и будущие движения можно предсказать по повторяющейся динамике актива.

Сокращение продаж со стороны инвесторов, фиксирующих прибыль в криптовалютном инвестиционном фонде Grayscale Bitcoin Trust (GBTC), также указывает на начало бычьего ралли BTC. Кроме того, изменение политики Google в отношении рекламы криптовалют, также может поддержать рост биткойна. 

"Потенциальные катализаторы для движения вверх могут быть связаны с уменьшением влияния продаж Grayscale GBTC на цену биткоина, тем фактом, что акции достигли новых исторических максимумов, а Google с сегодняшнего дня разрешает рекламу биткоин- и криптовалютных ETF", — заявил Тилен.

Аналитик под псевдонимом @CryptoDonAlt, также прогнозирует, что биткойн вернет бычий импульс, как только преодолеет сопротивление на уровне 44 000 долларов.

На момент написания статьи BTC торгуется на уровне 42 178 долларов.

Читайте также: В Евросоюзе усилилась интеграция криптовалют

понедельник 29.01.2024 | 13:17

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok