Traders Union RSS Поиск
×
logo

Google может запустить рекламу биткойн-ETF

С 29 января 2024 года Google обновит свою рекламную политику
В конце января 2024 года американская технологическая компания Google изменит свою рекламную политику в отношении криптовалют. 

"С 29 января 2024 года рекламодатели, предлагающие Cryptocurrency Coin Trust с таргетингом на США, могут рекламировать эти продукты и услуги, если они соответствуют установленным требованиям и сертифицированы Google", — говорится в заявлении компании. 

Это событие вызвало интерес не только у представителей криптоиндустрии, но и всего криптосообщества.  

Криптоэнтузиаст, известный как The ₿itcoin Therapist, считает, что биржевые фонды (ETF) на биткойн, скорее всего, будут соответствовать этим требованиям. В связи с этим он написал: "Биткойн будет иметь беспрецедентный уровень институционального и розничного воздействия". 

Одобрение Комиссией по ценным бумагам и биржам США 10 янаваря 2024 года спотовых заявок на биткойн-ETF позволило Биржевым фондам на биткойн выполнить главное требование Google, поскольку инвесторы, покупающие акции спотового биткойн-ETF, приобретают долю в биткойн-активах фонда.

По новому требованию Google, реклама разрешена "финансовым продуктам, которые позволяют инвесторам торговать акциями трастов, владеющих большими пулами цифровой валюты".

Учитывая, что Google обрабатывает 8,55 млрд поисковых запросов в день, многие криптоаналитики полагают, что это способствует увеличению популярности и притоку средств в биткойн-ETF.

Стоит отметить, что Google не раскрывает разрешенные продукты в рекламе "трастов криптовалютных монет".

Кроме того, большинство экспертов по рынку цифровых активов указывают на то, что спотовые биткойн-ETF доступны широкой публике и защищены Законом о ценных бумагах SEC 1993 года, это делает их предпочтительным вариантом для Google.

Читайте также: XRP установил новый рекорд по количеству криптокошельков

воскресенье 28.01.2024 | 13:47

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok