Traders Union RSS Поиск
×
logo

Дэвид Шварц из Ripple предупредил о новом виде мошенничества с криптокошельками

Дэвид Шварц подчеркнул абсурдность слухов о потере XRP
​Технический директор Ripple Дэвид Шварц сообщил о новом виде криптомошенничества, которое теперь выходит на новый уровень и применяет новые тактики в мире криптовалют.

Дэвид Шварц опубликовал в X предупреждение: "Внимание, новый крипто-скам!". Он также проинформировал своих читателей, как выявить признаки мошеннических действий. 

Шварц является одним из создателей блокчейна XRP Ledger и неоднократно писал, как можно обезопасить себя и свои активы не только криптокомпаниям, но и частным лицам. Сейчас технический директор Ripple раскрыл мошенническую схему, которая делает уязвимыми в первую очередь пользователей рынка NFT OpenSea.

В твите он продемонстрировал образец электронного письма, имеющего целью перенаправить пользователя на поддельную страницу OpenSea. Это письмо имитирует предложение потенциального покупателя на OpenSea. Шварц пояснил: "Это мошенничество".

Новая схема демонстрирует растущую изощренность криптомошенников, которые изобретают все новые механизмы обмана владельцев криптокошельков. 

При этом Дэвид Шварц подчеркнул абсурдность слухов о потере XRP: "Потерять ценность не должно быть невозможно".

В качестве рекомендаций пользователям, он посоветовал внимательно проверять соответствие ссылки «Просмотреть предложение» и направление на официальный сайт. Сделать это можно, не переходя по линку, а просто наведя на него курсор мыши. Если ссылка ведет на URL-адрес SurveyMonkey, то это явный признак мошенничества. Он также предупредил, что нажатие на ссылку приведет к переходу на поддельную страницу OpenSea. Сейчас фишинговый сайт уже заблокирован.

Уведомление от Дэвида Шварца особенно актуально сейчас, поскольку увеличивается число случаев мошенничества в криптоотрасли, а регуляторы обвиняют криптокомпании в неспособности противостоять использованию криптовалют в отмывании денег и финансировании терроризма. При этом способы мошенничеств усложняются, а преступники используют новые схемы обмана.

Даже компания Ripple столкнулась с активностью аферистов, когда появилась фейковая реклама с генеральным директором Ripple Брэдом Гарлингхаусом, который якобы обещал бесплатные токены XRP.

Читайте также: Отмечено резкое снижение числа мелких криптокошельков

пятница 26.01.2024 | 14:35

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok