Traders Union RSS Поиск
×
logo

Отмечено резкое снижение числа мелких криптокошельков

С начала недели было ликвидировано более 487 000 кошельков на которых хранилось один или менее BTC
​Стоимость биткойна, крупнейшей по капитализации криптовалюты, снизилась ниже 40 000 долларов, поскольку сталкивается с сильным давлением со стороны продавцов.

Это способствовало тому, что многие небольшие биткойн-кошельки были ликвидированы.

Поставщик сетевых данных Santiment на своей странице в X (Twitter) отметил высокие темпы ликвидации биткойн-кошельков. "Общее количество кошельков Bitcoin сокращается самыми быстрыми темпами с начала октября", — говорится в заявлении. 

По данным компании Santiment, с начала недели было ликвидировано более 487 000 кошельков, на которых хранилось один или менее BTC. 

В компании подчеркнули, что такое быстрое сокращение количества кошельков является признаком капитуляции, которая может привести к отскоку рыночных цен. Это будет продолжаться до тех пор, пока розничные криптоинвесторы не обретут уверенность в цифровых активах. 

В Santiment считают, что одним из ключевых факторов, приведших к ликвидации кошельков BTC, также является разочарование в результатах рынка после одобрения Комиссией по ценным бумагам и биржам США спотовых биткойн-ETF 10 января 2024 года. 

Аналитики компании заявили, что эти события могут сигнализировать о потенциальном изменении настроений среди розничных трейдеров. 

На данный момент цена биткойна составляет 40 168 долларов, демонстрируя рост на 0,56% за последние 24 часа. 

Стоит отметить, что в последнее время все больше аналитиков прогнозируют падение цены BTC до 20 000 долларов и даже до 10 000 долларов. 

Криптоаналитик Джастин Беннетт заявил, что биткойн может повторить свою траекторию движения 2020 года, а это приведет к падению цены в диапазон 10-15 тысяч долларов. 

Беннетт указал на то, что в 2020 году COVID был "черным лебедем" для BTC, но это не значит, что на этот раз у нас нет проблем.

Известный трейдер Иль Капо из Crypto считает, что цена BTC может обвалиться до 12 000 долларов.

Несмотря на то, что Артур Хейс, бывший генеральный директор криптовалютной биржи BitMEX, является соторонником бычьего ралли биткойна, он предсказал падение BTC до 30 000 долларов перед восстановлением.  

Аналитик Али Мартинес заявил, что, если цена Биткойна упадет ниже 38 130 долларов, это спровоцирует новую волну панических продаж, поскольку держатели будут стараться минимизировать свои потери. 

Читайте также: Сможет ли Polygon обогнать Ethereum по количеству пользователей

пятница 26.01.2024 | 12:12

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok