Traders Union RSS Поиск
×
logo

Глава Blackrock оценил вероятность запуска Ethereum-ETF

Ларри Финк считает, что теперь SEC может одобрить спотовые ETF на эфир
Генеральный директор Blackrock ​Ларри Финк назвал криптовалюту "цифровым золотом", но при этом подчеркнул, что в мире почти достигнут лимит выпуска биткойнов. Поэтому руководитель крупнейшей в мире управляющей инвестиционной компании видит ценность в биржевых фондах на криптовалюту, как на Bitcoin, так и Ethereum.

Ларри Финк рассказал, что еще несколько лет назад относился к биткойну скептически, однако теперь стал его "большим сторонником", который сможет сохранить капитал в случае любых кризисов. 

Ishares Bitcoin Trust (IBIT), спотовый биткойн-ETF компании Blackrock, стал одним из 11 ETF, одобренных Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) 10 января. 11 января IBIT BlackRock достиг 1,05 млрд долларов в объеме торгов, превысив объем ETF фьючерсов на биткойны первого дня BITO в 1 млрд долларов в 2021 году.

Ларии Финк заявил, что биткойн имеет важное качество: "Если вы опасаетесь за свое будущее, боитесь своего правительства или девальвации валюты, то биткойн станет отличным потенциальным средством для долгосрочного хранения денег. Это цифровое золото".

При этом он считает, что "биткойн лучше, чем любое правительство", являясь международным трансграничным реестром.

Ларри Финк поделился своим мнением, почему цена биткойна неминуемо вырастет. "По мере того, как мир становится все более напуганным, биткойн будет дорожать. Люди боятся геополитических рисков".

Также Финк рассказал, что несколько лет назад не был сторонником биткойна, но после перехода на новую должность стал "большим сторонником биткойна". "Я верю в биткойн, потому что считаю его альтернативным источником накопления богатства".

Спотовый биткойн-ETF компании Blackrock является инструментом, который может сохранить богатство. 

Кроме того, Ларри Финк считает, что теперь SEC может одобрить спотовые ETF на эфир. Глава Blackrock заявил: "Я вижу ценность в ETF Ethereum".

Аналитик Bloomberg ETF Эрик Балчунас также подсчитал, что вероятность одобрения SEC спотовых фондов Ethereum-ETF в мае составляет 70%, при этом 23 мая будет первый крайний срок принятия окончательного решения по заявке от Ark и 21Shares.

Читайте также: GameStop закрывает платформу NFT

воскресенье 14.01.2024 | 11:42

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok