Traders Union RSS Поиск
×
logo

CoinShares приобретает Valkyrie Funds

Приобретение Valkyrie Funds подчеркивает приверженность CoinShares инновационным и регулируемым решениям
Провайдер европейских криптовалютных инвестиций компания ​CoinShares воспользовалась своим опционом на приобретение Valkyrie Funds LLC, американской управляющей компании. Таким образом CoinShares решает стратегическую задачу по укреплению своего присутствия на крипторынке США. 

Об этом решении стало известно на следующий день после запуска на биржах США спотовых биткойн-ETF, в частности Valkyrie Bitcoin Fund (BRRR). 12 января компания поделилась информацией о приобретении на своей официальной странице в X.

Опцион на приобретение Valkyrie Funds CoinShares получила в ноябре 2023 года, срок его действия распространялся до 31 марта 2024 года. 

Приобретение Valkyrie Funds подчеркивает приверженность CoinShares инновационным и регулируемым решениям, что позволит обеспечить инвесторам в США новый уровень услуг в области цифровых активов. Это знаменует собой решающий поворотный момент в управлении CoinShares, поскольку делает компанию глобальной мировой структурой инвестирования в криптоактивы.

"Этот шаг не только подтверждает наше желание перенести наш многолетний опыт в области европейских ETF в США, но и позволяет нам поддерживать американских инвесторов инновационными и серьезными решениями для регулируемых инвестиций в цифровые активы", — прокомментировали в CoinShares.

Генеральный директор инвестиционной компании Жан-Мари Моньетти подчеркнул стратегическое значение приобретения, позиционируя его как решающий шаг на пути расширения европейского успеха на рынок США.

Принципиальным решением ворваться в гонку BTC-ETF в США CoinShares увеличит объемы своих активов почти на 110 миллионов долларов, подчеркивая свои лидерские позиции в области инвестирования в цифровые активы. 

Жан-Мари Монетти поделился достижениями CoinShares в европейской криптосреде и подчеркнул планы компании вырваться в лидеры также и на американском рынке. Он заявил: "Реализация нашего опциона на приобретение Valkyrie Funds нацелена на повторение нашего успеха в США".

Генеральный директор Valkyrie Funds Лия Уолд также заявила о лидирующей позиции CoinShares в криптопространстве: "Для нас быть ​​частью такой сильной и успешной компании означает новую многообещающую главу". Она считает, что совместные усилия двух компаний приведут к расширению влияния на американском рынке криптоинвестирования.

Покупка компании Valkyrie должна будет пройти стандартную в таких ситуациях комплексную проверку регулирующими органами, после чего будет подтверждена официально.  До этого времени Valkyrie Funds сохраняет свою операционную независимость. 

Ожидается, что регуляторы утвердят сделку, поскольку она соответствует позитивным изменениям в нормативно-правовой сфере США, а инвесторы США благодаря этому получат полный набор регулируемых продуктов цифровых активов.

Читайте также: Инвестиции в биткойн-ETF в первый день торгов достигли $4,6 млрд

пятница 12.01.2024 | 16:10

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok