Traders Union RSS Поиск
×
logo

Последние комментарии SEC вызвали волнения на рынке BTC

На данный момент биткойн торгуется на уровне 46 877 долларов
Не успели криптовалютные рынки ​оценить информацию о том, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) может одобрить первый транш заявок биткойн-ETF до 10 января 2024 года, как появились комментарии регулятора, которые вызвали шквал неопределенности. 

Последние комментарии SEC, по мнению Перианны Боринг, президента и основателя Chamber of Digital Commerce, воспринимаются как сигнал задержки процесса одобрения спотовых биткойн-ETF. 

Противоположного мнения придерживается Джеймс Сейффарт, аналитик Bloomberg, который указывает на быструю обработку SEC формы S-1, что свидетельствует об активном подходе к решению вопроса, а не к его оттягиванию.

8 января многочисленные претенденты на спотовые биткойн-ETF поспешили подать в SEC свои окончательные поправки по форме S-1. В их число входили Valkyrie, WisdomTree, BlackRock, VanEck, Invesco, Galaxy, Ark, Fidelity, Bitwise и Franklin Templeton. Примечательно то, что регулятор США должен до 10 января принять решение по заявке на спотовый биткойн-ETF от Ark/21Shares. 

Несмотря на возникшие волнения на рынке криптовалют, аналитики предпологают, что одобрение SEC спотового биткойн-ETF неизбежно, вопрос только в том, будет ли регулятор соблюдать крайний срок 10 января 2024 года. 

Джей Клейтон, бывший председатель SEC, в своем интервью CNBC сказал: "Я думаю, одобрение неизбежно. Больше нечего решать". Клейтон обращает вниманиена то, что на рынке криптовалют США созданы все условия для запуска первого спотового биткойн-ETF, в том числе инфраструктура для надлежащего хранения и защиты BTC. 

При этом Боринг заявила:"Комиссия по ценным бумагам и биржам имеет в своем распоряжении больше инструментов, чтобы заблокировать выход на рынок спотовых биткойн-ETF. Председатель Генслер не хочет сдаваться без боя".

Эти горячие споры способствовали тому, что цена BTC, которая достигла отметки в 47 224 долларов, откатилась ниже 47 000 долларов. На данный момент биткойн торгуется на уровне 46 877 долларов, демонстрируя рост на 6,5% за последние 24 часа. 

Читайте также: BlackRock и VanEck cкорректировали комиссии в новых заявках S-1 на биткойн-ETF

вторник 09.01.2024 | 11:01

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok