Traders Union RSS Поиск
×
logo

Аналитик назвал условие роста стоимости биткоина до 100 тысяч долларов

Эксперт считает, что уже до конца октября криптовалюта вырастет до 68,5–70 тысяч долларов
​Курс биткоина может вырасти до 100 тысяч долларов за монету до конца года при условии усугубления проблем с инфляцией. Такой исход назвал вероятным руководитель инвестиционного департамента фонда на рынке криптоактивов ICB Fund Аарон Хомский. 

Эксперт считает, что уже до конца октября криптовалюта вырастет до 68,5–70 тысяч долларов, не встретив серьезного сопротивления. «После прорыва установленного в апреле исторического максимума на уровне 64 850 долларов биткоин снял препятствие для продолжения ралли, которое в перспективе может его привести к шестизначным значениям», — сказал Хомский. 

По его словам, повысить интерес к биткоину может растущая из-за высоких цен на сырье, глобального дефицита чипов и сбоев в цепочках поставок инфляция. Он считает, что курс биткоина может вырасти на фоне ограниченного предложения — биржевые балансы снизились до минимума за три года.

20 октября биткоин побил исторический рекорд, превысив отметку в 64,8 тысячи долларов, которую ранее достигал в апреле 2021 года. Цена криптовалюты продолжила расти, максимум за день составил 66,8 тысячи долларов. Стратеги JPMorgan указали, что поводом для такого скачка стали опасения по поводу инфляции. Эксперты считают, что инвесторы начали воспринимать биткоин как лучшее средство защиты от инфляции, чем золото.

Читайте также: Хакер, совершивший атаку на Munchables, вернул украденные средства

четверг 21.10.2021 | 21:24

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok