Traders Union RSS Поиск
×
logo

Криптоинвесторы прогнозируют рост Ethereum

Несколько лидеров рынка криптовалют убеждены, что появление Ethereum ETF — это лишь вопрос времени
​Появление ETF фьючерсов на биткойны заставило инвесторов задуматься, какая криптовалюта будет следующей. Согласно прогнозам, Ethereum, вторая по капитализации криптовалюта в мире, является наиболее вероятным кандидатом.

Несколько лидеров рынка криптовалют убеждены, что появление Ethereum ETF — это лишь вопрос времени. 

Криптоинвестор Ларк Дэвис, который составляет информационный бюллетень Wealth Mastery, оптимистично оценивает перспективы Ethereum ETF. 

"Просто подождите, пока они не объявят об ETH-ETF!" — заявил он.

"Ethereum ETF рано или поздно появится", — сообщил криптотрейдер и инвестор известный как The Wolf Of All Streets.

Фирмы, инвестирующие в криптовалюту, такие, как VanEck и ProShares уже подали в регулирующие органы заявки на свои собственные ETF фьючерсов на Ethereum.

Однако эти предложения были недолговечными, после того как обе фирмы отказались от их рассмотрения. На рассмотрении SEC все еще находится несколько других заявок на ETF Ethereum, основанных на ценах спотового рынка Ethereum, в том числе от Kryptoin Investment Advisors и Gemini Trust Company.

Несмотря на то, что в отношении большинства криптовалют по-прежнему существует неопределенность относительно того, как регулирующие органы будут их классифицировать, официальные лица SEC США дали понять, что они не рассматривают Ethereum как ценную бумагу. Председатель SEC Гэри Генслер, сторонник криптовалютных фьючерсных ETF, а не фондов спотового рынка сообщил,  если Ethereum ETF увидит свет, он потенциально может следовать модели, аналогичной модели ProShares Bitcoin Strategy ETF, которая основана на фьючерсах на BTC.

Возможность Ethereum ETF реальна, учитывая доминирующую позицию монеты в 18,4% на CoinMarketCap. Кроме того, цена Ethereum резко выросла в этом году, поскольку увеличилась популярность невзаимозаменяемых токенов (NFT) и децентрализованного финансирования (DeFi).

И хотя цена Ethereum уже выросла на 400% с начала года, эксперты говорят, что бычий рост далек от завершения. 

Аналитик Fundstrat считает, что цена Ethereum потенциально может установить новый исторический максимум и вскоре пересечь уровень в 4900 долларов. Ethereum в настоящее время торгуется чуть ниже 3900 долларов.

Читайте также: Суд Великобритании поставил точку в споре по делу Сатоши Накамото

понедельник 18.10.2021 | 09:42

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok